Предметная лаборатория

"Экология. Биология"

Зав. предметной лабораторией

Емельянова Людмила Ивановна

Снежинское региональное отделение по Челябинской области общероссийского общественного детского движения

"Зеленая планета"

СНЕЖИНСКОЕ

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ПО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ
ОБЩЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ДЕТСКОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО
ДВИЖЕНИЯ «ЗЕЛЁНАЯ ПЛАНЕТА»

(редактировано май 2017)

Емельянова Людмила Ивановна -
председатель Совета регионального отделения
заведующая кафедрой «Исследователь»,
руководитель экологического клуба «Деметра» МБОУ «СОШ»№135 имениа академика Б.В. Литвинова

Звездина Анна Александровна –
руководитель информационной службы экологического клуба «Деметра» » МБОУ «СОШ»№135;

Заместитель Председателя Совета регионального отделения

Основополагающие принципы работы Общероссийского детского экологического движения «Зелёная планета»

Полное наименование: Общероссийское общественное детское экологическое движение «Зелёная планета»; на английском языке – The Russian social children ecological movement «Green planet». Сокращенное название ДВИЖЕНИЯ: Детское экологическое движение «Зелёная планета»; на английском языке – The children ecological movement «Green planet».

Общероссийское детское экологическое движение «Зелёная планета» является общественной организацией, не имеет основной своей целью извлечение прибыли и не распределяет прибыль между учредителями и (или) участниками, является добровольным самоуправляемым общественным объединением, созданным по инициативе граждан, объединившихся на основе общности интересов на принципах добровольности, равноправия всех его участников, самоуправления и законности.

Движение «Зелёная планета» выполняя свои уставные задачи, действует на основании Конституции Российской Федерации, Федерального закона "Об общественных объединениях", Гражданского кодекса Российской Федерации, других законов и иных правовых актов Российской Федерации, собственного Устава, руководствуется общепризнанными международными принципами, нормами и стандартами.

Целью Общероссийского детского экологического движения «Зелёная планета» является объединение юных граждан России, которые принимают участие в решении экологических проблем и природоохранной деятельности, а также детских экологических организаций, активно участвующих в устойчивом развитии нашей страны, занимающихся:

- экологическим образованием, просвещением и воспитанием;

- вовлечением подрастающего поколения в природоохранную деятельность;

- формированием здорового образа жизни.

Участниками Детского экологического движения «Зелёная планета» могут быть граждане, достигшие 8 лет, а также юридические лица – общественные объединения, признающие настоящий Устав, выразившие поддержку целям Движения и (или) его конкретным акциям, принимающие участие в его деятельности. Иностранные граждане и лица без гражданства наравне с гражданами Российской Федерации также могут быть участниками Движения

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОНД ПОДГОТОВКИ КАДРОВ. ИНФОРМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ.
Сайт сделан по технологии "Конструктор школьных сайтов".