Сайт школы №135 города Снежинска

22 апреля – Всемирный день Земли

22 апреля отмечается День Земли. Возникла эта инициатива в 1970 году в США и со временем получила международное распространение. В этот день люди вспоминают об экологических катастрофах и необратимых последствиях деятельности человека, угрожающей самому факту существования Земли.

В России День Земли отмечается с 1993 года. Как показывают опросы, немногие люди знают о Международном Дне Земли. Поэтому организация Дня Земли начинается с ликвидации элементарной экологической безграмотности. Организуются выставки, концерты, пресс-конференции.

[g=2017/170421a][/g]

В нашей школе 21 апреля День Земли прошёл очень интересно, познавательно и весело. В фойе первого этажа на 3 и 4 переменах транслировался музыкальный фильм «Многоликая моя Земля», там же прошли викторины, конкурс загадок. Ребята сами создали газету «Пожелания планете моей Земле».

[g=2017/170421b]День Земли[/g]

Огромное спасибо девочкам из кружка «Росток» и волонтёрам: Безрядиной Марианне, Николаевой Софье, Казаковой Насте (8 «Б»), Павловой Алёне, Новгородцевой Еве, Конюховой Лизе (5 «А»), Кондратьевой Ангелине, Глазыриной Ане, Ненилиной Варваре, Прыкину Дмитрию (3 «Б»).

Благодарим организаторов праздника Наталью Николаевну Шпак, Татьяну Петровну Казакову. Мы надеемся, что праздник понравился, ведь ребята получили приятные бонусы: сладкие презенты и информационные флаеры.

Лучшим подарком экологии нашей планеты, края, города будет наша жизнь под девизом - «Каждый день - день Земли!»

[g=2017/170421c]Конкурс рисунков «Первоцветы»[/g]

Комментарии: