Сайт школы №135 города Снежинска

Наши на финале IV Метапредметной олимпиады проекта «Школа Росатома»

4-5 апреля 2017 года в городе Удомля Тверской области прошёл финал IV Метапредметной олимпиады проекта «Школа Росатома». Команда школы № 135, победив в муниципальном этапе, была приглашена на финал. Участники команды: Спрогис Арина, 8«В» класс, Буйлук Денис, 7«А» класс, Неумин Дмитрий, 6«А» класс, Бычкова Валентина, 5«А» класс, Татьяна Николаевна Орлова, руководитель группы, - отправились в Москву, а затем в Удомлю.

Это были два дня, полные интересной, увлекательной работы с заданиями Метапредметной олимпиады. Мы определяли погоду годичной давности по концентрации пыльцы в воздухе, составляли свои задания для олимпиады, разыскивали тексты заданий муниципального этапа, ходили в магазин за продуктами, чтобы накормить семью из 4 человек, и многое-многое другое.

Все участники постоянно попадали в ситуации высокой степени неопределенности, каждый пытался находить свои ориентиры. Участие в Метапредметной олимпиаде помогло нам получить опыт самостоятельного и ответственного решения за всю команду, выбора партнёров для совместной работы, прорыва сквозь незнания благодаря собственному уму и смекалке.

[g=2017/170409][/g]

Более того, нам пришлось работать в сборных командах. Так случилось, что одна из «временных» команд справилась с заданиями олимпиады лучше, чем подготовленные и слаженные команды городов. Ребята сумели продуктивно взаимодействовать друг с другом, что стало залогом их успеха. Команда в составе Усачёвой Юлии, г.Северск, Томской области; Леонтьева Юрия, г.Волгодонск, Ростовской области; Буйлука Дениса, г.Снежинск, Челябинской области; Литовских Карины, г.Новоуральск, Свердловской области победила в номинации «Коммуникативная грамотность». Мы были рады успеху Дениса!

По итогам олимпиады победу одержала команда из Нововоронежа.
Мы поздравляем всех победителей и призёров финала Метапредметной олимпиады «Школы Росатома»! Хотим выразить слова благодарности нашим тренерам – Рудановой Наталье Юрьевне, Звездиной Анне Александровне и Орловой Татьяне Николаевне.

Комментарии:

1. автор: Т.В. Бижова, 2017-04-09 18:39:24
Ребята, какие вы умнички! Вы - наша гордость.

2. автор: Л.В. Неумина, 2017-04-09 19:51:51
Мы очень рады за наших деток. Молодцы!

3. автор: Л.В. Федорова, 2017-04-10 22:39:06
Молодцы!

4. автор: директор, 2017-04-12 10:07:38
Молодцы! Вы достойно представили город Снежинск и нашу школу на метапредметной олимпиаде Росатома!!! Мы гордимся вами!!! Огромное спасибо наставникам!

Добавить свой комментарий
Имя пользователя: