Сайт школы №135 города Снежинска

Видео на YouTube

Фото Дмитрия Литвинова

ДНЮ УЧИТЕЛЯ ПОСВЯЩАЕТСЯ: турпоход на хребет Юрма

Трёхдневный туристический поход в честь Дня Учителя состоялся с 30 сентября по 2 октября 2016 г. В этом году многолетнюю традицию 124й, а затем 135й школ продолжили шестиклассники Вова Лобанов, Илья Лягинсков, Кирилл Самолин, Саша Усцелемов, Милана Шуклина (все пятеро из 6"Г"), Алёша Гнездовский и Данил Колчин из 6"В".

План похода выполнен полностью: под рюкзаками пройдено 20 км, налегке по каменным осыпям и плато хребта  Юрма ещё 10 км. Юные туристы и их руководители Алексей Рудь, учитель информатики и Дмитрий Литвинов из турклуба ВНИИТФ в субботу посетили скалы "Чёртовы Ворота" (985 м над уровнем моря) и высшую точку хребта- гору Юрма высотой 1002 м. С погодой, как обычно у опытных туристов, проблем не было, в палатке никто не замерзал, наоборот, иногда было слишком жарко от портативной печки.

Смотрите фото и видео, другие подробности- позже, надеемся на комментарии участников и их родителей.

Комментарии:

Комментариев нет!