Сайт школы №135 города Снежинска

сообщение, фото
и видео А.В.Рудя

Открытие лаборатории биологии и экологии

Сегодня в 15 часов состоялось официальное торжественное открытие лаборатории биологии и экологии, приобретения которой школа добилась в конкурсном отборе на уровне Челябинской области. Надо отметить, что наша школа- единственная из общеобразовательных в области, получившая на оборудование лаборатории по одному миллиону рублей из областного и муниципального бюджетов. Остальные победители конкурса - лучшие гимназии и лицеи области.

Директор школы И.В.Миловидова, руководитель лаборатории Л.И.Емельянова, её соратники учитель информатики А.А.Звездина, 11-классники Мария Зиновьева и Максим Николаев подробно рассказали руководителям города и управления образования об установленном оборудовании,  направлениях работы и перспективах, которые ожидают увлечённых учителей и обучающихся в научной и исследовательской деятельности:
- об истории создания лаборатории (демонстрация PowerPoint, 9,7МБ),
- о направлениях работы (демонстрация PowerPoint, 5,9 МБ),
- о составе оборудования (демонстрация PowerPoint, 711 КБ),
- проект "Экологическая тропа" (демонстрация PowerPoint, 2,7МБ),
- об экологическом  клубе "Деметра" (демонстрация PowerPoint, 20,4 МБ).

Ученики 4В класса Павел Ласьков и Самвел Маргарян, Иван Нецветаев из 10Б вместе с со-руководителем кружка Лего-конструирования Л.В.Фёдоровой продемонстрировали гостям свои первые работы по моделированию экологических и техногенных процессов.

Комментарии:

Комментариев нет!