Актуально:Скоро юбилей школы!ОлимпиадыВ Сетевой Город без госусугО первоклассниках 2018г.
Четыре четверти или три триместра?
1 января 2015, 05:00
В некоторых школах (одна из них — лицей №88 Челябинска) вместо 4х четвертей народ учится 3 триместра. При этом сроки каникул и их продолжительность совершенно такие же, как у нас. Просто итоговые отметки за триместр выставляются не в последние дни перед каникулами, как у нас, а в другие сроки, посреди учёбы. Т.е. конец первого триместра и начало второго — примерно в середине ноября, а граница между 2м и 3м триместрами — где-то в начале марта.

Преимущества такого режима очевидны: никто не «штурмует» учителей перед уходом на каникулы, чтобы повысить отметки, перед Новым Годом никто не нервничает... Да и нервотрёпка в учебном году не 4 раза, а только 3. Может быть, и нам подумать о таком режиме работы?
Проголосовать
    Добавить