Актуально:ЕГЭ и ГИАСоветы психологаТелефон доверия

Информация о «Сетевом Городе»

"Сетевой город. Образование." — информационная среда общения учеников, учителей и родителей школы №135.

Получение доступа

Индивидуальный логин/пароль для входа в NetSchool вы можете узнать у своего классного руководителя или написать администратору А.В.Рудю на адрес awr61@mail.ru или дозвониться до него же по телефону (351-46) 3-90-54.

Скачать бланк соглашения и памятку для родителей в формате файла DOC
/sc135/download/2016/sgo.doc

Памятка для родителей по работе в ИС «Сетевой город. Образование.»

Уважаемые родители!

Руководство и коллектив МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 135 имени академика Б.В.Литвинова» рекомендует вам использовать компьютерную информационную систему «Сетевой город. Образование.».

Система предназначена для оперативного взаимного информирования учащихся, педагогов и родителей об учебно-воспитательном процессе, а также для опробования дистанционной формы выполнения некоторых учебных заданий.

Система разработана для пользователя, владеющего только начальными навыками работы в Интернет. Никаких программ на Ваш компьютер устанавливать не нужно, т. к. система представляет из себя веб-сайт. Система снабжена подробной справкой на русском языке.

Вход в систему

1) В адресной строке браузера наберите адрес sc135.vega-int.ru или sc135.ru, щёлкните по ссылке «Сетевой город»;

2) В выпадающих меню выберите город Снежинск, Общеобразовательная, МБОУ СОШ №135.
В поля «Пользователь» и «Пароль» введите, соблюдая строчные и заглавные буквы, индивидуальное имя пользователя и пароль (вы можете их получить у классного руководителя или обратившись к администратору системы А. В. Рудю по телефону 3-90-54, e-mail awr61@mail.ru). Войдя в систему, вы сможете изменить свой пароль в разделе «Персональные настройки».

Работа в системе «Сетевой город. Образование.»

1) Войдя в систему, пожалуйста, сразу сообщите, что вам это удалось. Для этого нажмите кнопку «Почта» в правом  верхнем углу окна, затем кнопку «Создать сообщение». Справа от поля «Кому» нажмите кнопку «Адресная книга».

2) В поле «группа» выберите «Учителя». В алфавитном списке выберите фамилию своего классного руководителя, затем добавьте А. В. Рудя - администратора системы. Нажмите кнопку «Сохранить». Напишите короткое сообщение, например «К системе подключился» и нажмите кнопку «Отправить».

3) Теперь обследуйте, пожалуйста, все разделы сайта. Пользуйтесь встроенной помощью на каждой странице, в каждом окне. Вы должны обнаружить:
— доску общих объявлений;
— расписание занятий и мероприятий на день, неделю, месяц;
— отчеты об успеваемости по различным предметам и сводный отчет;
— дневник заданий вашего ребёнка, в том числе просроченных;
— коллекцию ссылок в Интернет по образовательной тематике;
— раздел «Персональные настройки».

4) Просим вас в течение учебного года регулярно, не менее 2 раз в неделю, заглядывать в «Сетевой Город. Образование.», обмениваться сообщениями с классным руководителем, по необходимости- с педагогами и руководителями школы.

5) О технических проблемах работы с системой, предложениях по её усовершенствованию сообщайте, пожалуйста, А. В. Рудю (по внутренней почте «Сетевого Города» или по e-mail: awr61@mail, р.т. 3-90-54).

Мы очень надеемся, что использование информационной системы «Сетевой Город. Образование.» будет полезно в нашей совместной работе по обучению и воспитанию Ваших детей. Мы рассчитываем на Вашу помощь в совершенствовании самой системы.

С уважением, педагогический коллектив школы №135.