Фото Аникеевой Виктории, 7«Б»
Заведущая МБДОУ №27 М.Н.Годенкова
А.А.Богданова

«Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего».
С этой фразы сегодня началась встреча учеников 6 "Г" класса с ветераном Великой Отечественной войны, жительницей блокадного Ленинграда Натальей Леонидовной Осиповой.

Встреча была приурочена к 74й годовщине Великой Победы. Наталья Леонидовна- одна из немногих, кто является живым свидетелем той страшной войны и знает истинную цену Победы. Детям было рассказано о подвиге, который совершил многонациональный советский народ против фашизма и нацизма.

Главный вопрос, который был задан шестиклассникам: "Для чего нужно помнить этот великий подвиг?" Дети выдвинули много предположений, в результате обобщения которых, пришли к главному выводу встречи: "Страшную войну и подвиг народа необходимо помнить, чтобы эта трагедия человечества никогда больше не повторилась".

Наталья Леонидовна показала детям фотографии и награды своих родственников, воевавших на фронтах. Ученики рассказали о членах своих семей, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

Вот такая очень содержательная и полезная встреча сегодня состоялась в 6"Г". Руководство школы благодарит Наталью Леонидовну за встречу и поздравляет с праздником Великой Победы.

Г.С.Симонова

24 апреля во время выездного совещания в г.Челябинск, заместители директоров по воспитательной работе посетили технопарк «Кванториум». Здесь развивают не только Лего –конструирование, но и авиа-моделирование, судо-моделирование, ЗД –моделирование.

Было очень интересно. Хотелось бы в дальнейшем иметь подобный центр в нашем городе для развития кружков технической направленности.

Г.С.Симонова

27 мая уже прошла первая репетиция с волонтёрами, сопровождающими колонну вовремя шествия Бессмертный полк.

А.А.Богданова

25 апреля состоялось награждение участников и победителей всероссийского конкурса по профилактике пожаров «Неопалимая купина». Поздравляем наших участников: Колчина Данила и Коржову Полину из 8"в", Никулина Ивана из 5"г" и Коренюгину Анну из 3"в". А также победителей муниципального этапа конкурса Фадееву Елизавету и Польскую Елизавету из 8"в". Молодцы!

Награждение прошло в городском музее, где сейчас действует экспозиция, посвящённая 370-летию пожарной охраны России. Работы наших ребят представлены на выставке.

Руководство школы благодарит за подготовку участников педагога дополнительного образования, руководителя клуба карикатуристов «Клюква» Николая Фёдоровича Чернышева.

А.А.Богданова

В дворце творчества 10 апреля прошёл финальный городской этап игры «Карусель и Калейдоскоп экстренной помощи». Нашу школу представляли команда «Светофоровы» - сборная от шестых классов в составе
Санжаров Данила
Тихонов Степан
Злобин Денис
Вахитова Вероника
Ерошенкова Виктория
Маргарян Давид

и команда «Экстрим» 7"В" класса в составе
Ларин Никита
Гурова Ольга
Зелих Максим
Шахова Ольга
Томилова Арина
Злоказов Миша
Кудинов Арсений

В результате: команда 6 классов заняла III место и получила грамоту в номинации «Спасатели», команда 7 классов стала АБСОЛЮТНЫМ ПОБЕДИТЕЛЕМ и получила грамоты в номинациях «Спасатель» и «Огонь друг- огонь враг».

Поздравляем наших юных знатоков основ безопасности и желаем им новых побед и достижений. В подготовке команд принимали участие педагоги школы: Богданова Анна Анатольевна, Коренюгина Елена Владимировна и Морогов Игорь Иванович.

1 комментарий
Н.Н.Шпак

18 марта в видеозале во время оргчаса ребята 3«А» класса показали для первоклассников две сказки. Первая сказка «Снежный цветок» С.Козлова - трогательная история об очень добром и бескорыстном Ёжике. Вторая сказка северных народов – «Как звери и птицы солнце добывали».

Артисты: Эвелина Ахматова, Виктория Гункеле, Нелли Иргалина, Виктория Лебедева, Дарья Ожегова, Дарья Яковлева и Павел Яровой, а также юные зрители получили большое удовольствие от показа

Н.Н.Шпак

Масленицу провожаем – весну встречаем!
С крыши капели, грачи прилетели,
Воробьи чирикают, они весну кликают!

Масленица считается одним из самых веселых праздников в году. Длится она семь дней, и на протяжении блинной недели люди веселятся, устраивают гуляния, ходят в гости по домам и поедают блины.

В 2019 году Масленица началась 4 марта и закончится 10 марта. Масленица имеет несколько названий: мясопустой ее называют, потому что происходит воздержание от мяса, сырной – из-за изобилия сыра на этой неделе, и непосредственно, масленицей – из-за употребления большого количества масла.

4 марта на стадионе школы прошли уже ставшие традиционными Масленичные гуляния для ребят 2-х классов. Второклассники пели «масляничные» песни под баян, рассказывали о традициях праздника, весело соревновались в саночных поездах и играли в народные игры. Хорошим завершением праздника были вкусные блины с чаем, с любовью приготовленные нашими поварами. Спасибо!

Благодарим за помощь в организации праздника классных руководителей 2-х классов: Марину Владимировну, Елену Викторовну, Ирину Викторовну, Анну Анатольевну, родителей, особенно родителей 2 «В» за нарядную Масленицу, а 2 «Г» за дополнительное угощение для детей!

И, конечно, большая благодарность дружной команде педагогов школы: Марату Зуфаровичу, Александру Дмитриевичу, Ксении Ивановне, Татьяне Петровне.

Лёгкое, радостное настроение – лучшее завершение праздника!

Новость: Выпускной `2019
«Поздравляю всех с выпускным! Счастья вам, дети, исполнения мечт! Вы прекрасны и ...»
Горбатова Татьяна Геннадьевна, 30 июня 2019, 10:05
. К новости: Выпускной `2019
Новость: Закрытие смены в школьном лагере «Рассвет»
«Спасибо за такой чудесный лагерь! Я была в нём, в этом году. Хороший концерт пок...»
Вика Сапрыкина, 28 июня 2019, 10:27
. К новости: Закрытие смены в школьном лагере «Рассвет»
Новость: Выпускной 9-классников
«Нам повезло со школой, педагогами и детьми!»
9а, 28 июня 2019, 10:16
. К новости: Выпускной 9-классников
Новость: Закрытие смены в школьном лагере «Рассвет»
«Это было на концерте большой секрет»