Актуально:ЕГЭ и ГИАОлимпиадыШкольное ОкноВ Сетевой Город без госусугО первоклассниках 2018г.

УчёбаЗа все время

Галина Симонова

4 декабря в 6"Б" на уроке литературы состоялась игра "Поле чудес" по теме "Подвиги Одиссея", которую подготовила и провела Клепалова Ирина Петровна, учитель русского языка и литературы.

Для начала всему классу были предложены вопросы. Тот, кто первым правильно ответил на вопрос, становился игроком.
В 1-ой тройке участвовали: Корепанова Анастасия, Кадочникова Дарья, Данилова Мария.
Во 2-ой тройке: Ерёмушкин Влад, Макотра Мария, Фирсов Никита, а в 3-ьей тройке: Дуденкова Наталья, Садыков Григорий и Суханова Виктория. По правилам игры "Поле чудес", наши участники крутили барабан и отгадывали по одной букве, а если знали слово (или догадывались), то называли целиком.

Вопросы были непростыми на первый взгляд, но наши участники, были внимательными на уроках литературы, а кроме того, читали летом произведения с героями Древней Греции. Вот и мне хочется спросить: " А вы знаете, кто такие лестригоны? А кто такой Лаокоон? И кем был Одиссей?" После игры со зрителями, которые отгадывали имя внучки Гермеса, в финал вышли следующие участники: Кадочникова Дарья, Фирсов Никита и Садыков Григорий.

Победителем игры стала Кадочникова Дарья, с чем её и поздравляем! Она отказалась от "Суперигры", следуя пословице "Лучше синица в руках, чем журавль в небе", и выбрала замечательные призы на свои выигранные баллы. Каждому участнику и зрителям были вручены закладки с образами героев Древней Греции.

Очередной интересный урок в игровой форме был представлен в 6"Б" классе Клепаловой Ириной Петровной. 30 ноября играли в КВН по мифам Древней Греции.
Спасибо учителю!

Г.С.Симонова

5 октября в 6Б прошёл необычный урок по русскому языку в форме КВН. Это было увлекательное путешествие в страну фразеологизмов. Учитель русского языка и литературы Клепалова Ирина Петровна подготовила такие задания для команд, которые заставляли ребят подумать, посоветоваться друг с другом.

Ребята изображали фразеологизмы в виде рисунка, пантомимы, искали антонимы и многое другое. Было интересно не только учащимся, но и приглашённым родителям, педагогам. Команда победителей «Не разлей вода» (капитан Данилова Мария) стала победителем. Команда «Белая ворона» (капитан Терехова Лиза) набрала чуть меньше баллов. Все дети получили сладкие призы от родительского комитета.

Молодцы! Так держать!

Новость: Приглашение на игры «Что? Где? Когда?»
«6Г "Йети человечки" Капитан Юрий Боков»
A1P3N, 12 декабря 2017, 14:41
Новость: Приглашение на игры «Что? Где? Когда?»
«Хотим оставить себе переходящую сову. "Дедморозовцы & Юные литвиновцы&q...»
Долгополов Никита 7 б класс, 11 декабря 2017, 20:55
. К новости: Приглашение на игры «Что? Где? Когда?»
Новость: О систематических сбоях в работе системы «Сетевой Город. Образование.»
«Эля, позвоните мне сейчас 3-90-54 Или напишите мне по почте awr61@mail.ru , кто...»
Алексей Рудь, 11 декабря 2017, 18:54
. К новости: О систематических сбоях в работе системы «Сетевой Город. Образование.»
Новость: О систематических сбоях в работе системы «Сетевой Город. Образование.»
«Не могу зайти, пишет не верный логин или пароль, как быть?»
Эля, 11 декабря 2017, 18:44
Новость: Приглашение на игры «Что? Где? Когда?»
«Хотим стать первыми "ЭБА-БЭШКИ" 5Б Лаптев Роман»
5 Б, 11 декабря 2017, 11:20
Показать еще