ПрофориентацияЗа все время

Лилия Колмогорцева

24 января прошел муниципальный этап конкурса инженерного творчества "По следам Жюля Верна" в актовом зале МБОУ СОШ №125. Нашу школу на конкурсе представляли команды:

по направлению «Изготовление кинетических инсталляций» (5-8 классы) Щур Гаврила и Боков Юрий 6 «г» класс (руководитель Л.Ю. Колмогорцева), Степанов Александр, Гнездовский Алексей 7 класс (руководитель И.С. Родионова);

по направлению 3-D моделирование (9-11 классы) Тимофеев Владислав и Платонов Никита 11 «А» класс (руководитель Г.М. Ситдиков).

Компетентное жюри, состоявшее из специалистов РФЯЦ-ВНИИТФ и НИЯУ МИФИ определило победителей и призёров.

По направлению "Изготовление инженерных кинетических инсталляций":
• победитель – команда МБОУ СОШ №135 – Боков Юрий, Щур Гаврила, руководитель команды Колмогорцева Л.Ю.

По направлению "Изготовление инженерных кинетических инсталляций":
• призёр – команда МБОУ СОШ №135 – Тимофеев Владислав, Платонов Никита, руководитель команды Ситдиков Г.М.

Награждение победителей и призеров состоялось 26 января в здании администрации города Снежинска.

Поздравляем участников и желаем успехов в будущем!!!

Сюжет ОТВ-Снежинск от 29 января 2018г.
1 комментарий
Е.А.Тюрина, начальник отдела начального, основного и среднего общего образования МОиН Челябинской об

Читайте письмо Е.А.Тюриной о портале www.траектория.онлайн - интерактивной сети организаций и проектов вовлечения обучающихся и студентов в активную социальную практику

Письмо МОиН челябинской области №1213/11612
/sc135/ofdannie/2017/11612.pdf
Интерактивная сеть организаций и проектов вовлечения обучающихся и студентовв активную социальную практику
Г.С.Симонова

19 сентября для 5-классников состоялся лекторий с приглашением сотрудника РФЯЦ ВНИИТФ, родителя 5 Г класса, Шмыгина Дмитрия Николаевича, который вернулся из экспедиции на Новой Земле, где проводили испытания.

Дмитрий Николаевич рассказал школьникам о климате и природе, о белых медведях, которые приходят в гости к людям, о полярном сиянии. Им было очень интересно. После просмотра презентации ребята задавали вопросы. Надеемся, что среди этих школьников есть будущие специалисты РФЯЦ -ВНИИТФ.

Челябинский областной многопрофильный лицей-интернат для одарённых детей
ВажноГ.С.Симонова

Вниманию обучающихся, родителей и классных руководителей 9-11 классов

1 сентября с 11.00 до 17.00 (уральское время) будут проходить лекции и мастер-классы до 20 минут по профессиональной навигации в режиме интернет - трансляции. Обучающиеся могут самостоятельно зайти в Интернет с компьютера, смартфона или планшета.

Главная страница портала "ПроеКТОриЯ" ( http://proektoria.online/ )
соц.сеть Вконтакте( http://vk.com/proektoria)
Одноклассники (http://ok.ru/proektoria)

Трансляция открытая, без регистрации. Рекомендуемый браузер Chrome последней версии (Internet Explorer не поддерживается).

Программа лекций и мастер-классов:
11.00 -приветствие руководителя Орг.комитета Всероссийского форума "Будущие интеллектуальные лидеры России" Беглов Александр
11.03 -11.23 -Президент ПАО "Ростелеком" Михаил Осеевский
11.25 -11.45 -Президент ОАО "РЖД" Олег Белозеров
11.50 -12.10 -Роскосмос, прямое включение с МКС лётчики -космонавты Сергей Рязанский и Фёдор Юрчихин
12.15 -12.35 -"Росатом" Алексей Лихачёв
12.40 -13.00 -"Россеть" Олег Бударгин
13.05 -13.25 -Р -Фарм Алексей Репик
13.30 -13.50 -"Концерн ПВО "Алмаз -Антей" Ян Новиков
13.50 -16.00 -перерыв на обед (время будет уточняться)
16.00 -16.30 -ГЛАВНАЯ ЛЕКЦИЯ дня -Президент РФ Владимир Путин
16.30 -17.00 -БЛИЦ вопрос -ответ

Н.Ю.Руданова

Дорогие ребята!
В преддверии летней оздоровительной кампании в физико-технической школе (ФТШ) СФТИ НИЯУ МИФИ разработаны мероприятия: профпробы с целью развития движения JuniorSkills и мастер-классы по физике.
Учащиеся с 6 по 8 класс приглашаются в июне на увлекательные мастер-классы и конкурсы!

«Лежит не дышит :(»
Павел, 14 февраля 2018, 18:50
«+»
ППА, 14 февраля 2018, 18:50
Новость: Как войти в Сетевой Город в обход портала госуслуг
«Опять Сетевой город упал.»
Елена Пономарь, 14 февраля 2018, 18:29
Новость: Как войти в Сетевой Город в обход портала госуслуг
«Фёдор и Ольга! Напишите мне, пожалуйста, на почту awr61@mail.ru , укажите ФИО, л...»
Алексей Рудь, 12 февраля 2018, 09:47