ПраздникиЗа все время

Фото и видео Г.С.Симоновой, К.И.Искаковой
1 комментарий
Н.Ф.Чернышев, Г.С.Симонова
Хочу всех искренне поздравить с наступающим праздником 9 мая!
Вот такие рисунки уже висят у нас в школе №135 в городе Снежинске на дереве ПОБЕДЫ.
Н.Ф.Чернышев

Рисунков много, а дерево большое-пребольшое....
И достаёт уже до облаков.
Мирного и синего неба всем!
С днём великой ПОБЕДЫ !!!

С уважением,
Николай Чернышев
n-chern@bk.ru

фото Г.С.Симоновой
Г.С.Симонова

Для учащихся 6 Б класса 3-я четверть закончилась весёлым конкурсным мероприятием для мальчишек и девчонок, которое подготовили родители: Данилова Ю.В. и Володина Ю.В. Пришить пуговицу, угадать по запаху специи или парфюмерию, почистить картофель, лук и морковь, а также приготовить бутерброд и многое другое смогли все участники конкурсов.

Были задания и для родителей. В общем, в стороне никто не остался. Потом все пили чай со сладостями. Праздничная дискотека завершила наше мероприятие. Спасибо всем! Удачных каникул!

Н.Н.Шпак

Загадка: кто придумал Чебурашку, Крокодила Гену и их друзей, Дядю Федора, Почтальона Печкина и Кота Матроскина, ведущих следствие Колобков, а еще - Жаб Жабыча Сковородкина, большое путешествие Вниз по Волшебной реке, наследство Бахрама, Гарантийных человечков, 25 профессий Маши Филиппенко, передачу "В нашу гавань заходили корабли", "Абевегедейку", "Радионяню", и многое-многое-многое другое???

21 марта в 117 школе прошла городская литературная игра-путешествие «ЭДУАРД УСПЕНСКИЙ И ЕГО ДРУЗЬЯ». Гостеприимная школа принимала «друзей» писателя со всех школ города.

Нашу школу представляла яркая и артистичная команда из 3 «В» класса: Бурков Трофим, Малинчева Евгения, Перебатов Александр, Сыскова Ксения, Тихонова Елизавета, Томилова Александра, Фёдоров Илья. Классный руководитель Юрьева Галина Алексеева.

Увлекательное путешествие по весёлому и познавательному миру литературных героев Э. Успенского подготовили объединёнными усилиями библиотекари и педагоги-организаторы школ города. После представления команды совершили путешествие по семи станциям: «Кроссвордный переулок», «Собери друзей», «Выбери меня!», «Блиц турнир», «Поможем Печкину», музыкальная «Угадай-ка!», «Перевод с «мехового».

Ребята показали, что им нравится читать произведения писателя, а некоторые из них они читают вдумчиво и с интересом!

После квеста в актовом зале прошёл мини-концерт, где каждая школа представляла небольшой номер, связанный с творчеством Э.Успенского: песни, частушки, викторины, сценки. Наши ребята очень артистично показали сразу две сценки. Их выступление встретило большое внимание и интерес публики.

Затем каждая команда была награждена грамотами и получила сладкие призы. Наши «Чебурашки» были признаны как «Самые активные» ребята! Детям праздник понравился!
Благодарим за помощь в подготовке команды Горбунову Ольгу Станиславовну, Юрьеву Галину Алексеевну, Шпак Наталью Николаевну, а также родителей, вдохновивших своих детей прочитать полезные книги!

Г.С.Симонова. С.Е.Зозуля

Накануне весеннего праздника 8 марта ученики младших классов сделали открытки своими руками для ветеранов педагогического труда. Педагоги –организаторы Богданова А.А. и Искакова К.И. с ребятами постарше подготовили сюрприз для всех сотрудниц школы №135. Они изготовили красивые цветы с вкусной начинкой (получился конфетный букет).

На уроках технологии и на занятиях «Юный мастеровой» мальчики вместе с руководителем Шушаркиным В.И. подготовили сувениры для прекрасной половины человечества – замечательные амулеты с сердечком.

Чернышев Н.Ф. с ребятами из клуба «Клюква» подготовили выставку своих работ. В течение дня демонстрировалась праздничная презентация.

День закончился замечательным концертом, подготовленным педагогами: Искаковой К.И., Березовской Е.С., Зозуля С.Е., Гибадулиным М.З., и старшеклассниками: Масловым Кириллом, Ванат Максимом, Метелёвым Вячеславом и Брылкиным Василием. На концерте присутствовали педагоги, родители и ветераны педагогического труда. А затем в школьной столовой было праздничное чаепитие.

Видео от С.Е.Зозуля
Видео от Надежды и Галины Симоновых
Н.А.Числова

Ничего, что за окном настоящая зимняя стужа, на дворе 8 марта, а значит, надеваем самые лучшие наряды и идем дарить радость себе и окружающим! В этот день сюрприза ждет каждая леди, даже самая юная!

Вот и мальчишки из 1б устроили своим девчонкам праздничные испытания. Девочки соревновались в умении сервировать стол к праздничному обеду, учились варить настоящий борщ. А еще наши золушки перебрали всю крупу и навели порядок в доме!

В общем, как настоящие женщины, провели праздник в заботах и хлопотах! Без подарков, конечно, не остались! Все получили звание маминой помощницы и ценный приз!

Вот так дружно и весело провели ребята этот день, поздравили друг друга и любимых учителей с женским днем! Еще раз с праздником, милые женщины, любви и добра вам и вашим семьям!
Ваш 1б.

Новость: Лагерь «Рассвет», 4 июня
«Лагерь Рассвет это самый лучший в мире лагерь!!! Очень круто!»
Вика С, 8 июня 2018, 19:58
. К новости: Лагерь «Рассвет», 4 июня
Новость: Как войти в Сетевой Город в обход портала госуслуг
«Уважаемые пользователи Сетевого Города! Действительно, ссылка https://sgo.rcokio...»
А.В.Рудь, 8 июня 2018, 18:01
. К новости: Как войти в Сетевой Город в обход портала госуслуг
Новость: Как войти в Сетевой Город в обход портала госуслуг
«РСОКИО не открывается. Вообще.»
Светлана, 8 июня 2018, 13:08
. К новости: Как войти в Сетевой Город в обход портала госуслуг
Новость: Школьный лагерь «Рассвет» открылся!
«Ура лагерь!!!!»
Тоня Яскина, 6 июня 2018, 14:51
. К новости: Школьный лагерь «Рассвет» открылся!
Новость: Лагерь «Рассвет», 1 июня. Страна Детства.
«Особая благодарность всем создателям лагеря "Рассвет" за интересные с...»
Яскина Лариса - мама Тони Я., 6 июня 2018, 14:50
. К новости: Лагерь «Рассвет», 1 июня. Страна Детства.
Показать еще