Актуально:ОлимпиадыЮБИЛЕЙ ШКОЛЫШкольное ОкноВ Сетевой Город без госусугО первоклассниках 2018г.

Клуб самодеятельной песни «Меридиан»За все время

Галина Симонова, Алексей Рудь
Видео: Алексей Рудь
Видео: Галина Симонова
С.Е.Зозуля

В областном конкурсе лагерей наш "Рассвет" занял почётное III место!

Сюжет ОТВ-Снежинск
Видео с юбилея, поздравления и комментарии
/news/3040/
Фрагмент концерта
А.А.Богданова

"Посвящение в пятиклассники 2017" прошло в актовом зале школы 27 октября. В этом году 105 пятиклассников в очередной раз доказали, что они достойное пополнение учащихся среднего звена, продемонстрировав яркие и творческие визитки. Церемонию посвящения проводили ученицы 8А класса Усцелемова Анастасия, Михеева Елизавета, Липс Екатерина и Котова Елизавета.

От администрации школы на празднике присутствовали: заместитель директора по учебной работе Шукшина Любовь Анатольевна и заместитель директора по воспитетальной работе Симонова Галина Сергеевна.

Классные руководители Макарова Ирина Юрьевна, Агафонова Наталья Витальевна, Коренюгина Елена Владимировна и Богданова Анна Анатольевна прочитали напутствие своим юным подопечным.

Администрация школы и педагогический коллектив благодарит родителей пятиклассников за помощь в подготовке праздника, педагогов дополнительного образования Зозуля Светлану Евгеньевну, Березовскую Елену Сергеевну и звукооператора Исаева Сергея Владимировича.

Галина Симонова, Алексей Рудь
Видео Г.С.Симоновой
С.Е.Зозуля, Г.С.Симонова
Видеозарисовка С.Е.Зозуля, другие видео Г.С.Симоновой
Г.С.Симонова, Л.А.Бекетова, Н.А.Числова

22 сентября состоялась традиционная осенняя ярмарка "Кухни народов мира". В этот холодный осенний день сама атмосфера на ярмарке была по-домашнему тёплой. Артисты: оркестранты, певцы, танцоры, юные театралы представили жителям микрорайона концертную программу.

На ярмарке было всё: выпечка, дары природы, поделки и даже открылась фото-мастерская. Огромная благодарность классным руководителям, учащимся и родителям, кто творчески подошёл к данному празднику. Красочное оформление торговых рядов, яркие ценники, сарафаны и кокошники, русская печь и дымящийся самовар... Вот она, настоящая Ярмарка! Щедрая! Яркая!

Г.С.Симонова

Видеозарисовка от С.Е.Зозуля

Русская кухня 1«А» класса

22 августа состоялась традиционная осенняя ярмарка «Кухни народов мира». Наш класс творчески подготовился к этому мероприятию: были костюмы, венки из цветов, бусы из рябины и даже ценники в виде матрешек. Угощений было не счесть: овощи, выпечка, варенья, соленья, сладкие напитки. На столе стоял самовар с горячим чаем.
Настроение было праздничное. Ярмарка удалась на славу.

А матрёшки хороши
И смеются от души,
Угощения предлагают
И, смотрите, всё сметают!
Каждый здесь своё найдёт.
Подходи честной народ!

(Л.А.Бекетова)

1"Б" не остался в стороне!

Ах ярмарка, ах ярмарка, как ты хороша!
У русского народа широкая душа!

22 сентября в нашей школе прошла традиционная осенняя ярмарка! И 1"Б" не остался в стороне!!!
Даже холод не помеха, когда душа рвется в пляс, а горячие пироги и картошечка из русской печи только подогревают пыл!
Рукодельницы - рукодельничали, стряпухи - стряпали! Столы ломились от яств! Все было продано и съедено, ничего не осталось!

Н.А.Числова

Н.Н.Шпак

"Мы ребята экстра - класс!
Наш экстрим всегда при нас!"

16 сентября традиционно на лесной поляне возле любимого озера Синара проходила весёлая и познавательная городская игра для юных туристов 3-х классов.

Видео Т.В.Тихоновой

От нашей школы показывали «класс» дружные ребята 3 «В»:
Баишева Валерия, Бурков Трофим, Спрогис Юрий, Сыскова Ксения, Тихонова Елизавета, Томилова Александра, Фёдоров Илья, Худяков Матвей.
Классный руководитель Галина Алексеевна Юрьева.

Дружбу и сплочённость ребята продемонстрировали на этапе «Переправа по болоту с помощью лаг», где сумели выстоять всей командой на одной доске и передавать другую для движения вперёд! Также дружно и задорно спели песню «Совершите чудо – руку протяните! Надо, чтобы в дружбу верил каждый человек!»

Музыка Евгения Птичкина, слова Михаила Пляцковского
00:00

В результате команда стала победителем в непростой номинации «Вертикальный маятник». Благодарим специалистов, учивших ребят действовать сообща: Зозулю Светлану Евгеньевну и Бадюлину Юлию Геннадьевну .

Спасибо спортивно-краеведческому празднику !

С.Е.Зозуля

"Листопад" был прекрасен. И жара, и листья, и солнце и дождь, и гроза, и снова солнце. И озеро, и последние купания.. В этом году в фестивале принял участие чудесный ансамбль КСП "Меридиан" ( Шовиков Дмитрий, Грачёва Ксения- 3А, Глазырина Анна- 4Б, Клычёва Екатерина- 6А, Хохлова Вероника- 5А, Мурзина Арина- 8Б).
Спасибо детям и их родителям за чудесно проведённый день!!!

Новость: Как войти в Сетевой Город в обход портала госуслуг
«Мдаааааааа. Почти каждый день сервер падает»
.., вчера, 15:39
. К новости: Как войти в Сетевой Город в обход портала госуслуг
Новость: 25 ноября играем в «Что? Где? Когда?». Принимаются вопросы! Подавайте заявки!
«Команда 8а класса "Папины дочки" капитан Михеева Лиза»
учитель 8а, вчера, 11:38
. К новости: 25 ноября играем в «Что? Где? Когда?». Принимаются вопросы! Подавайте заявки!
Новость: Как войти в Сетевой Город в обход портала госуслуг
«Никита, доступа нет ни у кого до сих пор, а уже час ночи. И через госуслуги тоже...»
Алексей Рудь, вчера, 01:09
Новость: Как войти в Сетевой Город в обход портала госуслуг