ЗдоровьеЗа все время

Л.В.Фёдорова

20 апреля прошли соревнования муниципального этапа Всероссийских соревнований школьников "Президентские состязания" среди 9 классников школ города.

МБОУ СОШ №135 представляла команда 9в класса в составе:
Власов Даниил,
Гайнуллин Раиль,
Куракин Евгений,
Ласьков Павел,
Маргарян Самвел,
Таушканов Егор,
Шинкарев Дмитрий,
Южанинов Александр,
Бурая Марта,
Богданова Елена,
Спрогис Арина,
Пашкова Ирина,
Стрежнева Алиса,
Трифонова Кристина,
Киселева Ирина.

Ребятам нужно было пробежать дистанции 60 м и 1 км, выполнить прыжки в длину, упражнение на пресс, подтягивание у мальчиков и отжимание у девочек, показать свою гибкость. А потом ждали результат и очень надеялись. Наши надежды оправдались.

Команда МБОУ СОШ №135 заняла I место!

Мы от всей души поздравляем с победой нашу команду и учителей физкультуры Дорогина Дениса Юрьевича и Сироткину Людмилу Алексеевну, подготовивших ребят.
МОЛОДЦЫ!!!

11 мая команда едет в г.Челябинск защищать честь города Снежинска. Удачи!

1 комментарий
Н.Н,Шпак

Получен от природы в дар,
Не мяч и не воздушный шар
Не глобус это, не арбуз –
А очень ценный, хрупкий груз.
Наполнит счастьем каждый день,
С ним прыгать, бегать нам не лень!

12 и 13 апреля в видеозале школы ребята театрального кружка «Ромашка» показали агитбригаду по теме ЗОЖ «В гостях у феи Здоровья». Зрителями были ученики 3«В», 4«Б», 1 «Б» и 2 «А» классов.

Ведущие – фея Здоровья и фея Радости были обеспокоены здоровьем Незнайки, который подружился с вредными привычками. На помощь они пригласили очень симпатичные полезные привычки и убедили Незнайку вести здоровый образ жизни.

Благодарим атристов: Ксению Грачёву (3«А»), Трофима Буркова, Евгению Малинчеву, Александра Перебатова, Ксению Сыскову, Елизавету Тихонову, Алекскндру Томилову, Илью Фёдорова (все из 3«В»), а также Кристину Гиматову, Сергея Белых, Александру Корчагину (4«Б») за яркое и артистичное выступление.

Большая благодарность классным руководителям артистов за поддержку и понимание: Галине Алексеевне Юрьевой, Наталье Викторовне Цветковой и Елене Евгеньевне Стрижовой. Планируется показ агитбригады для ребят 1 и 2 классов школы.

К.И.Искакова

6 апреля на базе школы №117 прошла городская акция "Здоровая нация - сильная Россия". Встречались с десятиклассниками различные медицинские специалисты, которые подготовили увлекательные беседы о том, что нужно делать для здоровой улыбки и как правильно питаться. А также были проведены беседы о планировании семьи.

Полученная информация оказалась полезной для учащихся нашей школы. Будем надеяться, что эти знания ребята применят во взрослой жизни!

Г.С.Симонова

24 марта отмечается Всероссийский день по борьбе с туберкулёзом.
В холле оформлена «говорящая стена» (педагог-организатор Искакова К.И.) Школьные медработники Меньшикова О.В. и Шур И.В. провели беседы о необходимости прививок.

На уроках биологии Бахарева Н.Г. провела беседы с демонстрацией презентации. «Туберкулёз. Защита.»

Г.С.Симонова

15 марта в школе состоялась профилактическая беседа для девушек 7-8 классов с приглашением врача дерматовенеролога Оболенской И.Е.

Г.С.Симонова

1 марта в рамках "Единого дня профилактики наркомании" в МБОУ СОШ №135 состоялось городское интерактивное занятие с элементами тренинга "Твоя жизнь -твой выбор" для учащихся 7-8 классов школ города Снежинска, организованное Управлением образования и ГМО социальных педагогов и психологов.

После просмотра жизнеутверждающего ролика, ребята разделились на команды и прошли в аудитории за своими руководителями. В конце встречи ребята получили буклеты. Главный выбор -ЖИЗНЬ! ЗОЖ!

В холле подготовлена "говорящая стена" учителем биологии Бахаревой Н.Г.

Юлия Бадюлина

30 ноября в Универсальном Спортивном Комплексе "Сунгуль" состоялись состязания между 3 классами школ города по ОФП (общая физическая подготовка) и СФП (специальная физическая подготовка), организованные "СШОР по гандболу".

Ребятам были предложены испытания на скорость, силу и технику владения гандбольным мячом. От нашей школы участвовали две команды, и обе оказались в призовой тройке. Почетное III место заняла сборная команда 3 "В" и 3 "Г" классов. Победителем соревнований стала команда 3 "А" класса.

В личном зачёте отличились: Гончаров Никита и Волкова Виктория (3 "А"), Малинчева Евгения (3 "В"). Команды готовили учителя физической культуры и мастера спорта по гандболу: Бадюлина Юлия Геннадьевна и Ушаков Сергей Сергеевич. МОЛОДЦЫ!!! Поздравляем с успешным выступлением!

1 комментарий
Новость: Голосуем за на нашу школу! (ИЗМЕНЕНО!)
«Достойное выступление.Вперед к победе!!!!»
Людмила, 13 октября 2018, 14:28
«УРААААААА»
Татьяна, 12 октября 2018, 20:03
Новость: Голосуем за на нашу школу! (ИЗМЕНЕНО!)
«135-я в финале! https://www.facebook.com/groups/1493684860920330/permalink/21961...»
Алексей Рудь, 12 октября 2018, 17:33
«Согласна. Кнопки нет!»
Наталья, 12 октября 2018, 11:05
Новость: Голосуем за на нашу школу! (ИЗМЕНЕНО!)
«кнопка ГОЛОСОВАТЬ отсутствует - как быть?»
Татьяна, 12 октября 2018, 07:03
Показать еще