Актуально:ЕГЭ и ГИАОлимпиадыШкольное ОкноВ Сетевой Город без госусугО первоклассниках 2018г.

ЗдоровьеЗа все время

Юлия Бадюлина

30 ноября в Универсальном Спортивном Комплексе "Сунгуль" состоялись состязания между 3 классами школ города по ОФП (общая физическая подготовка) и СФП (специальная физическая подготовка), организованные "СШОР по гандболу".

Ребятам были предложены испытания на скорость, силу и технику владения гандбольным мячом. От нашей школы участвовали две команды, и обе оказались в призовой тройке. Почетное III место заняла сборная команда 3 "В" и 3 "Г" классов. Победителем соревнований стала команда 3 "А" класса.

В личном зачёте отличились: Гончаров Никита и Волкова Виктория (3 "А"), Малинчева Евгения (3 "В"). Команды готовили учителя физической культуры и мастера спорта по гандболу: Бадюлина Юлия Геннадьевна и Ушаков Сергей Сергеевич. МОЛОДЦЫ!!! Поздравляем с успешным выступлением!

1 комментарий
Ксения Искакова

3 Декабря - Международный день инвалидов. В этот день для учеников нашей школы были подготовлены 13 фактов, которые должен знать каждый. "Говорящая" стена не осталась без внимания школьников. Надеемся, что каждый почерпнул для себя что-то интересное.

Ксения Искакова

В рамках дня профилактики ВИЧ -СПИДа 29 ноября в 14.30 в т/з "Ритм" для учащихся 9-11 классов состоялась встреча с психологом ГБУЗ "Областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями" Ахлюстиным И.А. и директором благотворительного фонда "Источник Надежды" Тананиным А.В. (г.Челябинск).

Нашу школу представляла делегация старшеклассников из 9 "А", 9 "В" и 11 "Б" классов, а так же психолог Зорина Н.А. и педагог-организатор Искакова К.И.

Учащиеся получили ценную информацию о путях заражения и способах защиты. Слушателям, которые правильно отвечали на вопросы, выдавались призы. Надеемся, что беседа прошла не зря, и ученики будут бережно относится к себе и своему здоровью!

На уроках биологии в 8-11 классах прошли профилактические беседы, приуроченные ко дню борьбы со СПИДом.
Выражаем благодарность Н.Г. Бахаревой за оформление стенда в холле блока "В"!

ВажноСайт школы, новость от 21 ноября 2014

В рамках профилактических мероприятий по охране зрения предлагаем вашему вниманию фрагмент радиопередачи от 29 ноября 2010 года "Глаза - зеркало души".

Ведущие Карина Рязанова и Алексей Митрофанов (выпускники 11"Б" 2012г., класс Е.В.Суровой), редактор Галина Симонова, звукорежиссёр Владимир Рудь.

Глаза — зеркало души
Памятка для учащихся по охране зрения
/sc135/download/2017/zrenie1.doc
Памятка родителям по охране зрения
/sc135/download/2017/zrenie2.doc
Важно Олеся Меньшикова, фельдшер МБОУ СОШ №135

Грипп – это заболевание, которое можно предотвратить. Наиболее эффективным, удобным и безопасным средством профилактики гриппа являются современные вакцины. Если привитый человек и заболеет гриппом, то он защищен от тяжелых осложнений. Да и само заболевание протекает гораздо легче.

Памятка для родителей и детей
/sc135/download/2017/gripp.doc
О.В.Меньшикова

Уважаемые родители!
Уделяйте больше внимания здоровью своих детей. В большинстве случаев с жалобами на головную боль, боль в горле и животе ученики приходят из дома.

• Проверьте состояние здоровья ребенка перед уходом в школу. Отнеситесь с пониманием к его жалобам на недомогание, боль и температуру.
  • Проследите, чтобы ребенок утром дома позавтракал. Очень важно, чтобы привычка завтракать по утрам сохранилась на всю жизнь.
  • Проверьте, чтобы одежда ученика соответствовала погодным условиям.
    Напомните о необходимости школьных обедов.
  • Если ребёнок чувствует недомогание, не отправляйте его в школу. Обращайтесь к врачу своевременно, этим Вы предотвратите возможные осложнения у своих детей.
С.В.Говгаленко

В субботу, 16 сентября, наш класс с родителями попали в настоящее лето. Замечательная семья Ситниковых устроила праздник для ребят: катание на "банане" по озеру Сунгуль, а родители приготовили вкусные шашлыки. Отдых состоялся, с погодой очень повезло.

Г.С.Симонова

По традиции к 1 марта, дню борьбы с наркоманией в холле, был оформлен информационный стенд. А к 8 марта клуб карикатуристов "Клюква" подготовил свой подарок в виде выставки.

Г.С.Симонова

16 февраля прошла профилактическая беседа для 8-классников с приглашением врача-стоматолога Волхонской-Шефер Елены Александровны. Врач рассказала обучающимся о том, как правильно ухаживать за зубами.

Новость: Приглашение на игры «Что? Где? Когда?»
«6Г "Йети человечки" Капитан Юрий Боков»
A1P3N, 12 декабря 2017, 14:41
Новость: Приглашение на игры «Что? Где? Когда?»
«Хотим оставить себе переходящую сову. "Дедморозовцы & Юные литвиновцы&q...»
Долгополов Никита 7 б класс, 11 декабря 2017, 20:55
. К новости: Приглашение на игры «Что? Где? Когда?»
Новость: О систематических сбоях в работе системы «Сетевой Город. Образование.»
«Эля, позвоните мне сейчас 3-90-54 Или напишите мне по почте awr61@mail.ru , кто...»
Алексей Рудь, 11 декабря 2017, 18:54
. К новости: О систематических сбоях в работе системы «Сетевой Город. Образование.»
Новость: О систематических сбоях в работе системы «Сетевой Город. Образование.»
«Не могу зайти, пишет не верный логин или пароль, как быть?»
Эля, 11 декабря 2017, 18:44
Новость: Приглашение на игры «Что? Где? Когда?»
«Хотим стать первыми "ЭБА-БЭШКИ" 5Б Лаптев Роман»
5 Б, 11 декабря 2017, 11:20
Показать еще