ЗдоровьеЗа все время

Н.Н,Шпак

Получен от природы в дар,
Не мяч и не воздушный шар
Не глобус это, не арбуз –
А очень ценный, хрупкий груз.
Наполнит счастьем каждый день,
С ним прыгать, бегать нам не лень!

12 и 13 апреля в видеозале школы ребята театрального кружка «Ромашка» показали агитбригаду по теме ЗОЖ «В гостях у феи Здоровья». Зрителями были ученики 3«В», 4«Б», 1 «Б» и 2 «А» классов.

Ведущие – фея Здоровья и фея Радости были обеспокоены здоровьем Незнайки, который подружился с вредными привычками. На помощь они пригласили очень симпатичные полезные привычки и убедили Незнайку вести здоровый образ жизни.

Благодарим атристов: Ксению Грачёву (3«А»), Трофима Буркова, Евгению Малинчеву, Александра Перебатова, Ксению Сыскову, Елизавету Тихонову, Алекскндру Томилову, Илью Фёдорова (все из 3«В»), а также Кристину Гиматову, Сергея Белых, Александру Корчагину (4«Б») за яркое и артистичное выступление.

Большая благодарность классным руководителям артистов за поддержку и понимание: Галине Алексеевне Юрьевой, Наталье Викторовне Цветковой и Елене Евгеньевне Стрижовой. Планируется показ агитбригады для ребят 1 и 2 классов школы.

К.И.Искакова

6 апреля на базе школы №117 прошла городская акция "Здоровая нация - сильная Россия". Встречались с десятиклассниками различные медицинские специалисты, которые подготовили увлекательные беседы о том, что нужно делать для здоровой улыбки и как правильно питаться. А также были проведены беседы о планировании семьи.

Полученная информация оказалась полезной для учащихся нашей школы. Будем надеяться, что эти знания ребята применят во взрослой жизни!

Г.С.Симонова

24 марта отмечается Всероссийский день по борьбе с туберкулёзом.
В холле оформлена «говорящая стена» (педагог-организатор Искакова К.И.) Школьные медработники Меньшикова О.В. и Шур И.В. провели беседы о необходимости прививок.

На уроках биологии Бахарева Н.Г. провела беседы с демонстрацией презентации. «Туберкулёз. Защита.»

Г.С.Симонова

15 марта в школе состоялась профилактическая беседа для девушек 7-8 классов с приглашением врача дерматовенеролога Оболенской И.Е.

Г.С.Симонова

1 марта в рамках "Единого дня профилактики наркомании" в МБОУ СОШ №135 состоялось городское интерактивное занятие с элементами тренинга "Твоя жизнь -твой выбор" для учащихся 7-8 классов школ города Снежинска, организованное Управлением образования и ГМО социальных педагогов и психологов.

После просмотра жизнеутверждающего ролика, ребята разделились на команды и прошли в аудитории за своими руководителями. В конце встречи ребята получили буклеты. Главный выбор -ЖИЗНЬ! ЗОЖ!

В холле подготовлена "говорящая стена" учителем биологии Бахаревой Н.Г.

Юлия Бадюлина

30 ноября в Универсальном Спортивном Комплексе "Сунгуль" состоялись состязания между 3 классами школ города по ОФП (общая физическая подготовка) и СФП (специальная физическая подготовка), организованные "СШОР по гандболу".

Ребятам были предложены испытания на скорость, силу и технику владения гандбольным мячом. От нашей школы участвовали две команды, и обе оказались в призовой тройке. Почетное III место заняла сборная команда 3 "В" и 3 "Г" классов. Победителем соревнований стала команда 3 "А" класса.

В личном зачёте отличились: Гончаров Никита и Волкова Виктория (3 "А"), Малинчева Евгения (3 "В"). Команды готовили учителя физической культуры и мастера спорта по гандболу: Бадюлина Юлия Геннадьевна и Ушаков Сергей Сергеевич. МОЛОДЦЫ!!! Поздравляем с успешным выступлением!

1 комментарий
Ксения Искакова

3 Декабря - Международный день инвалидов. В этот день для учеников нашей школы были подготовлены 13 фактов, которые должен знать каждый. "Говорящая" стена не осталась без внимания школьников. Надеемся, что каждый почерпнул для себя что-то интересное.

Ксения Искакова

В рамках дня профилактики ВИЧ -СПИДа 29 ноября в 14.30 в т/з "Ритм" для учащихся 9-11 классов состоялась встреча с психологом ГБУЗ "Областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями" Ахлюстиным И.А. и директором благотворительного фонда "Источник Надежды" Тананиным А.В. (г.Челябинск).

Нашу школу представляла делегация старшеклассников из 9 "А", 9 "В" и 11 "Б" классов, а так же психолог Зорина Н.А. и педагог-организатор Искакова К.И.

Учащиеся получили ценную информацию о путях заражения и способах защиты. Слушателям, которые правильно отвечали на вопросы, выдавались призы. Надеемся, что беседа прошла не зря, и ученики будут бережно относится к себе и своему здоровью!

На уроках биологии в 8-11 классах прошли профилактические беседы, приуроченные ко дню борьбы со СПИДом.
Выражаем благодарность Н.Г. Бахаревой за оформление стенда в холле блока "В"!

Новость: С победой в творческом конкурсе!
«Спасибо, снежинка! Исправлено.»
А.В.Рудь, сегодня, 15:13
. К новости: С победой в творческом конкурсе!
Новость: С победой в творческом конкурсе!
«В марте 1918 г. - опечатка???»
снежинка, сегодня, 13:35
. К новости: С победой в творческом конкурсе!
Новость: Поздравляем, Егор!
«Егор! От души поздравляю! Рада за тебя!»
Юдина Елена Николаевна, вчера, 21:37
. К новости: Поздравляем, Егор!
Новость: Как войти в Сетевой Город в обход портала госуслуг
«Что с сетевым городом?»
Дима, 22 апреля 2018, 19:15
. К новости: Как войти в Сетевой Город в обход портала госуслуг