В классе собрание состоится 31 мая в 18-00 в кабинете 126«Б».

Администрация школы

В начальной школеО приёме в первые классыРодителям0 комментариев
Областной турнир «Шахматный всеобуч»
Е.В.Сайдуллина

С 19 по 21 мая в городе Сатка состоялся областной турнир по шахматам среди обучающихся по проекту «Шахматный всеобуч».
Участие приняли 13 команд из разных городов нашей области. Наш город Снежинск представляла команда первоклассников в составе:
Тимербаев Лев и Старков Егор (школа №125), Луценко Маша (гимназия №127), Лебедева Вика (школа №135) и руководитель команды Сайдуллина Екатерина Вячеславовна.

«Добирались мы до Сатки почти 5 часов. Для всех ребят это была первая поездка на такое большое расстояние и сразу на три дня, поэтому в дороге мы смотрели на замечательную природу Урала, Уральские горы и города, которые проезжали. И, конечно же, играли в разные «дорожные игры».

По прибытии в Сатку зарегистрировали команду и поехали в отель. Отель «Виктория» оказался очень красивым и комфортным, там мы сразу же познакомились с командой из Златоуста и отправились вместе с ними на обед. После обеда все команды встретились в ДК «Магнезит» и попали… в сказку!

Открытие турнира было необычным: для юных шахматистов устроили настоящий шахматный бал! Прекрасное представление с песнями, танцами, загадками тут же окунуло всех в атмосферу сказки. После этого все команды представляли своё название и девиз. Наша команда «Ход конём» отлично справилась с этой задачей и получила яркие воздушные шары. Турнир объявлен открытым!

В первый день все команды сыграли 2 тура командного первенства. В первом туре мы сразу оказались с уже знакомым Златоустом, выиграли у них, и жеребьевка определила нам игру с командой Усть-Катава. После 2 туров этот насыщенный день был завершен. Мы отправились на ужин и после него уставшие, но довольные легли спать.

Во второй день программа мероприятий была еще интереснее. После завтрака мы играли оставшиеся 5 туров командного первенства. А после обеда организаторы приготовили нам интереснейшие экскурсии: нам рассказали о здании ДК «Магнезит», показали почти весь город Сатку, затем мы побывали в краеведческом музее и напоследок посетили музей «Магнезит». Было очень интересно и здорово.

В заключительный день соревнований ребятам предстояло личное первенство из 6 туров. После которого состоялось торжественное закрытие турнира. На закрытии нас ждали замечательные творческие коллективы ДК «Магнезит» и, конечно же, награждение!

Наши результаты турнира:
В командном первенстве наша команда заняла 5 место среди 13-ти городов области! Это очень хороший результат для первого турнира!
В личном первенстве Тимербаев Лев занял 3 место (из 26 участников!), а в зачетах на досках Старков Егор занял 3 место на своей доске (из 13 участников). Девочки также показали себя очень хорошо.
Благодарим за организацию поездки управление образования в лице Инны Борисовны Глазковой, а также всех родителей наших первоклассников!»

Шахматный клубШахматыВ начальной школе0 комментариев
Молодец, Кирилл!
О.В.Меньшикова

7 мая 2017 г. состоялись командные соревнования по дзюдо "Кубок поколений 2017" , ученик 4"А" класса Меньшиков Кирилл занял в них 1 место. Молодец!!!

ДзюдоВ начальной школе0 комментариев
Катя и Данил из 4 «А» снова первые в танцах!
О. А.Николаева, М.В.Солянникова

30 апреля в Снежинке состоялся турнир по спортивным бальным танцам "Весенние ритмы 2017". Организатор соревнований СТК "Формула танцев" принимал гостей- танцоров из Озерска, Челябинска, Копейска. Данил Юлдашев и Катя Костиль заняли I место в возрастной категории "Юниоры 1".
П О З Д Р А В Л Я Е М !

Бальные танцыВ начальной школе0 комментариев
«Шахматный всеобуч»: мы первые!

29 апреля состоялся муниципальный этап личного и командного первенства Челябинской области по шахматам среди участников регионального проекта «Шахматный всеобуч».
Участие в турнире принимали юные шахматисты, учащиеся первых классов школы №125, гимназии №127 и школы №135.

Первоклассники сыграли в пяти турах с разными соперниками. После пятого тура были определены лучшие шахматисты, два мальчика и две девочки, которые будут представлять наш город на областном этапе.
Ими стали: Тимербаев Лев и Старков Егор (125 школа), Луценко Мария (гимназия №127) и Лебедева Виктория (ученица 1"А" класса школы №135).

Турнир был для многих ребят самым первым. Всем было не легко, первоклассники играли в шахматы почти три часа! За такие старания ребята были хорошо награждены, всем участникам подарили интересные и вкусные подарки.

Гончаров Павел (1«Г» класс)

По сумме побед наша команда оказалась на первом месте!
Поздравляем всех участников турнира с хорошим результатом!

Огромную благодарность выражаем родителям, которые на протяжении всего турнира поддерживали и подбадривали ребят! Также выражаем благодарность классным руководителям первых классов за поддержку своих учеников: Ольге Александровне, Любовь Михайловне, Ирине Сергеевне и Наталье Петровне.

Благодарим организаторов и судей турнира за интересное мероприятие!
Спасибо за фото папе Кудинова Ярослава.

P.S. Репортаж о событии на сайте snzadm.ru

ШахматыШахматный клубВ начальной школе1 комментарий
Дзюдоисты из 4 «А» снова первые!

Дзюдоисты из 4"А" класса Меньшиков Кирилл и Клёнов Семён заняли 1-е места в ХХХVII Всероссийских соревнованиях по дзюдо, посвященных памяти Виктора Прохача, состоявшихся в г.Трёхгорном 15-16 апреля.
Поздравляем ребят и их тренера Сергея Анатольевича Манькова, желаем дальнейших успехов на татами, настойчивости и стремления в достижении поставленных целей!!! МОЛОДЦЫ!!!

В начальной школеДзюдоСпорт0 комментариев
Браво, Катя и Данил!
О.А.Николаева, М.В.Солянникова

23 апреля 2017г. Катя Костиль и Данил Юлдашев из 4"А" класса приняли участие в традиционном турнире по спортивным бальным танцам "Вальс Победы 2017" в г.Челябинске и заняли I место.
Катя и Данил занимаются в СТК "Формула танца", тренеры Фадюхин О.А. и Авербух И.С.

Поговорим
Н.Н.Шпак

11 апреля в актовом зале школы ребята театрального кружка "Ромашка" показали спектакль "Поговорим" по рассказам И. Пивоваровой, стихам А. Усачёва, Э.Мошковской для детей 1-2 классов.

Кружок «Ромашка»В начальной школе0 комментариев
Наши дзюдоисты первые!

Ученики 4 "А" класса Меньшиков Кирилл и Клёнов Семён заняли 1-е места в первенстве клуба дзюдо "Синара", состоявшемся 2 апреля 2017 г.