Актуально:Школьное ОкноОлимпиадыВ Сетевой Город без госусугО первоклассниках 2018г.

Безопасность детейЗа все время

Уважаемые родители!

Взамен смс- рассылки (платной и организационно сложной) на сегодня реализовано:

1) Работает страница сайта "Школьное Окно" со статистикой прохода через турникеты. Индивидуальные пин- коды для каждого ученика можно узнать у классных руководителей или у администратора сети А.В.Рудя;

2) С 12 часов 18 октября работает автоматическая рассылка сообщений о входе и о выходе ребёнка по электронной почте на ПК или смартфоны родителей.

Родителям, желающим получать мгновенные сообщения на электронную почту, необходимо прислать мне e-mail адреса, на которые следует отправлять письма о проходе ребёнка через турникет.

Адреса присылайте, пожалуйста, Рудю Алексею Владиславовичу по почте Сетевого Города или на электронный адрес awr61@mail.ru

РодителямИнформатизацияБезопасность детей0 комментариев
Посвящение в пешеходы 1«А» класса
Любовь Бекетова

4 октября состоялось посвящение в пешеходы учеников первых классов, в том числе и нашего 1«А». Мероприятие проходило в Актовом зале.
Ученики 5«Б» класса в стихах рассказали первоклашкам о дорожных знаках, сигналах светофора, сыграли сказку по мотивам «Муха-Цокотуха» и пропели частушки на данную тематику. Также в программе была проверка правил дорожного движения и подвижные игры.

Наш праздник посетили инспектора ГИБДД. Они дали ребятам несколько полезных советов, подарили светоотражающие значки и удостоверения юных пешеходов.
Учителя раздали подарки ученикам, которые тут же изучили содержимое удостоверений. Спасибо 5«Б» классу и инспекторам ГИБДД за праздник!

Безопасность детейВ начальной школеВоспитательная работа
Полезная беседа в 1«А» классе
Любовь Бекетова

2 октября в 1«А» классе была проведена беседа с детьми о безопасности жизнедеятельности ребенка. Беседу провела Селиванова Анастасия, оперативный дежурный инициативной поисковой группы «Снежинск-СПАС».

Ученикам был представлен видеоролик о том, как вести себя с незнакомцами у школы, у машин, в лифте, как правильно переходить дорогу. В разговоре с учениками были оговорены правила поведения в лесу и прокомментированы ситуации из видеоролика.

В конце беседы Анастасия ответила на все вопросы детей. А учитель, в свою очередь, проверил знания своих учеников по изложенной теме.

В начальной школеКлассная жизньБезопасность детей0 комментариев

20 сентября состоялся школьный этап городского конкурса "Безопасное колесо -2017" среди команд 5-классников. После приветствия команд, ребятам предстояло пройти 4 этапа: Знатоки ПДД, Медицина, Ситуации на дороге, Езда на велосипеде. Жюри строго оценивало ребят. По итогам соревнований победила команда 5 Б "Колёсики".

Поздравляем!
Все команды награждены грамотами и сладкими призами. Благодарим за помощь в организации и проведения соревнований: классных руководителей
5"А" Макарову И.Ю.,
5"Б" Агафонову Н.В.,
5"В" Коренюгину Е.В. и
5"Г" Богданову А.А., а также жюри в составе:
Искакова К.И. -педагог-организатор,
Меньщикова О.В. и Щур И.В. -мед.работники,
Ярулин Ю.В. -учитель физкультуры,
Симонова Г.С. -зам.директора по ВР.

Лучшие знатоки ПДД будут отстаивать честь школы в городских соревнованиях 28 сентября. Желаем им удачи!

Безопасность детейКонкурсы0 комментариев
Родителям о рисках, связанных с детской смертностью
МОиН Челябинской области, Э.П.Шунькина

Публикуем письмо МОиН Челябинской области и методические рекомендации для образовательных организаций по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью. Читать документы...

Безопасность детейРодителям0 комментариев

Прошу довести информацию "О мерах по обеспечению безопасности дорожного движения" до сведения родителей ( законных представителей обучающихся ) и педагогических работников МБОУ СОШ №135 и обеспечить неукоснительное соблюдение действующего законодательства при организации и осуществлении организованной перевозки групп детей автобусами и автомобильным транспортом, а также осуществлять регулярный контроль за использованием обучающимися светоотражающих элементов.

Протокол №1 от 17.03.2017г. заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения
/sc135/ofdannie/ot/1713.pdf
Письмо МОиН Челябинской области №1203/3200 от 10.04.2017
/sc135/ofdannie/ot/3200.pdf

Эти и другие документы по охране труда размещены также на странице "Охрана труда".

Безопасность детейПедагогамРодителямДокументы органов образования0 комментариев
Выход на лёд запрещён с 17 апреля
И.А.Силантьев, старший инспектор по ГО и ЧС

В соответствии с Постановлением Главы СГО от 13.04.2017 г. № 483 запрещён выход на лёд водоемов, расположенных в границах ЗАТО Снежинск, с 17 апреля 2017года.

Внимание, тонкий лёд! Инструкция по спасению.

Безопасность детейОбучающимсяРодителямПедагогам0 комментариев
«33,35»