Актуально:ЕГЭ и ГИАОлимпиадыШкольное ОкноВ Сетевой Город без госусугО первоклассниках 2018г.

Безопасность детейЗа все время

Галина Симонова, Алексей Рудь

19 ноября стартовала Всероссийская акция
«Пристегнись, Россия!»
Акция направлена на снижение тяжести последствий от ДТП.
При незначительных автоавариях, водитель и его пассажиры могут получить серьёзные травмы. При лобовом ударе на скорости 80 км/ч люди получают такие увечья, как при падении на асфальт с высоты 25 метров.

Госавтоинспекция Снежинска призывает всех участников дорожного движения присоединиться к социальной Интернет-кампании «Пристегнись, Россия!». Для участия в ней необходимо сделать фотографии или селфи в автомобиле с использованием ремней безопасности, детских удерживающих устройств под девизом акции «Я пристегнулся, пристегнись и ты!» и разместить снимки в социальных сетях и на Интернет-страницах СМИ с хештегом #ПристегнисьРоссия!

Ксения Искакова

В рамках дня профилактики ВИЧ -СПИДа 29 ноября в 14.30 в т/з "Ритм" для учащихся 9-11 классов состоялась встреча с психологом ГБУЗ "Областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями" Ахлюстиным И.А. и директором благотворительного фонда "Источник Надежды" Тананиным А.В. (г.Челябинск).

Нашу школу представляла делегация старшеклассников из 9 "А", 9 "В" и 11 "Б" классов, а так же психолог Зорина Н.А. и педагог-организатор Искакова К.И.

Учащиеся получили ценную информацию о путях заражения и способах защиты. Слушателям, которые правильно отвечали на вопросы, выдавались призы. Надеемся, что беседа прошла не зря, и ученики будут бережно относится к себе и своему здоровью!

На уроках биологии в 8-11 классах прошли профилактические беседы, приуроченные ко дню борьбы со СПИДом.
Выражаем благодарность Н.Г. Бахаревой за оформление стенда в холле блока "В"!

ВажноСайт школы, новость от 21 ноября 2014

В рамках профилактических мероприятий по охране зрения предлагаем вашему вниманию фрагмент радиопередачи от 29 ноября 2010 года "Глаза - зеркало души".

Ведущие Карина Рязанова и Алексей Митрофанов (выпускники 11"Б" 2012г., класс Е.В.Суровой), редактор Галина Симонова, звукорежиссёр Владимир Рудь.

Глаза — зеркало души
Памятка для учащихся по охране зрения
/sc135/download/2017/zrenie1.doc
Памятка родителям по охране зрения
/sc135/download/2017/zrenie2.doc
Алексей Рудь

По указанию вышестоящих органов на сайте школы в разделе "сведения об образовательной организации" создан подраздел "Противодействие коррупции". Опубликованы локальные акты МБОУ СОШ №135 акты по этой теме.

Важно Олеся Меньшикова, фельдшер МБОУ СОШ №135

Грипп – это заболевание, которое можно предотвратить. Наиболее эффективным, удобным и безопасным средством профилактики гриппа являются современные вакцины. Если привитый человек и заболеет гриппом, то он защищен от тяжелых осложнений. Да и само заболевание протекает гораздо легче.

Памятка для родителей и детей
/sc135/download/2017/gripp.doc
Анна Богданова

17 ноября в Международный День памяти жертв ДТП учащиеся нашей школы приняли участие в городской профилактической акции "Наша жизнь в наших руках". Учащиеся подготовили письма-обращения для участников дорожного движения, а ученики 5 "в" класса с педагогом организатором и инспектором ГИБДД вручили их адресатам.

Акция с участием учеников школы 135, проходила в районе дома 1 по улице Нечая.

О.В.Меньшикова

Уважаемые родители!
Уделяйте больше внимания здоровью своих детей. В большинстве случаев с жалобами на головную боль, боль в горле и животе ученики приходят из дома.

• Проверьте состояние здоровья ребенка перед уходом в школу. Отнеситесь с пониманием к его жалобам на недомогание, боль и температуру.
  • Проследите, чтобы ребенок утром дома позавтракал. Очень важно, чтобы привычка завтракать по утрам сохранилась на всю жизнь.
  • Проверьте, чтобы одежда ученика соответствовала погодным условиям.
    Напомните о необходимости школьных обедов.
  • Если ребёнок чувствует недомогание, не отправляйте его в школу. Обращайтесь к врачу своевременно, этим Вы предотвратите возможные осложнения у своих детей.
ВажноАлексей Рудь

Уважаемые родители!

Взамен смс- рассылки (платной и организационно сложной) на сегодня реализовано:

1) Работает страница сайта "Школьное Окно" со статистикой прохода через турникеты. Индивидуальные пин- коды для каждого ученика можно узнать у классных руководителей или у администратора сети А.В.Рудя;

2) С 12 часов 18 октября работает автоматическая рассылка сообщений о входе и о выходе ребёнка по электронной почте на ПК или смартфоны родителей.

Родителям, желающим получать мгновенные сообщения на электронную почту, необходимо прислать мне e-mail адреса, на которые следует отправлять письма о проходе ребёнка через турникет.

Адреса присылайте, пожалуйста, Рудю Алексею Владиславовичу по почте Сетевого Города или на электронный адрес awr61@mail.ru

Новость: Приглашение на игры «Что? Где? Когда?»
«6Г "Йети человечки" Капитан Юрий Боков»
A1P3N, вчера, 14:41
Новость: Приглашение на игры «Что? Где? Когда?»
«Хотим оставить себе переходящую сову. "Дедморозовцы & Юные литвиновцы&q...»
Долгополов Никита 7 б класс, 11 декабря 2017, 20:55
. К новости: Приглашение на игры «Что? Где? Когда?»
Новость: О систематических сбоях в работе системы «Сетевой Город. Образование.»
«Эля, позвоните мне сейчас 3-90-54 Или напишите мне по почте awr61@mail.ru , кто...»
Алексей Рудь, 11 декабря 2017, 18:54
. К новости: О систематических сбоях в работе системы «Сетевой Город. Образование.»
Новость: О систематических сбоях в работе системы «Сетевой Город. Образование.»
«Не могу зайти, пишет не верный логин или пароль, как быть?»
Эля, 11 декабря 2017, 18:44
Новость: Приглашение на игры «Что? Где? Когда?»
«Хотим стать первыми "ЭБА-БЭШКИ" 5Б Лаптев Роман»
5 Б, 11 декабря 2017, 11:20
Показать еще