Актуально:ЕГЭ и ГИАОлимпиадыШкольное ОкноВ Сетевой Город без госусугО первоклассниках 2018г.

Академик Б.В.ЛитвиновЗа все время

11 ноября, накануне дня рождения академика Б.В.Литвинова, старшеклассники Александр Заколяпин и Андрей Блинов вместе с директором И.В.Миловидовой и её заместителем Г.С.Симоновой возложили гирлянду к памятнику Б.В.Литвинову, а также навестили вдову Бориса Васильевича Аллу Ивановну Литвинову.

12 ноября академику Борису Васильевичу Литвинову, имя которого носит наша школа, исполнилось бы 88 лет. Слушайте запись радиопередачи от 11.11.2015 г., посвященную дню рождения Бориса Васильевича Литвинова, смотрите очерк и всю программу ОТВ-Снежинск о нём, прочитайте брошюру, изданную к 80-летию академика.

Очерк ОТВ Снежинск о Б.В.Литвинове
С.Е.Зозуля
Фрагмент концерта
Г.С.Симонова

4 октября в МБОУ СОШ №135 на экскурсию в музей Б.В.Литвинова музейную краеведческую комнату пришли юные гимназисты из 2 класса в сопровождении Пушкарёвой Ольги Викторовны и классного руководителя Ирины Генриховны.

Ребята с удовольствием слушали Симонову Г.С. – зам.директора по ВР в музее академика. Задавали вопросы про ядерную бомбу, запечатлённую на фотографиях; про минералы из коллекции Б.В.Литвинова; лимоны, которые выращивал Борис Васильевич.

А в краеведческой комнате Студенников Е.А., местный краевед, рассказал ребятам о быте народа, населяющего Южный Урал. Показал им прялку, ткацкий станок, русскую печь и многое другое. Желающие могли посидеть за ученической партой старого образца с поднимающейся крышкой и написать что-либо, обмакнув перо в чернильницу. Ждём ещё гостей в наш музей

Г.С.Симонова

14-15 апреля 2017 года в школе №135 имени академика Б.В.Литвинова состоялся II этап VII муниципальной научно-исследовательской конференции юных исследователей «Литвиновские чтения» для 5-11 классов с региональным участием.

Информация о научно-исследовательской конференции юных исследователей «Литвиновские чтения» c региональным участием II этап (5-11 классы) 14-15.04.2017 г.
/sc135/download/2017/litv17.doc
Сюжет ОТВ Снежинск
Видеомонтаж С.Е.Зозуля
Г.С.Симонова

II этап конференции "Литвиновские чтения" состоится 14 апреля в 14.00. Свои научно-исследовательские работы будут представлять на суд экспертов учащиеся 5-11 классов.

Напоминаем, что конференция носит региональный характер. В этом году участниками будут представители из других городов Челябинской области. Заявились: г.Челябинск, г.Карталы, г.Карабаш, г.Верхний Уфалей, г.Озёрск, г.Аша. Всего принято 87 заявок. Те работы, в которых обнаружен плагиат свыше указанного в Положении в пункте 4.2., оргкомитетом к очной защите не допускаются.

Орг.комитет больше не принимает заявки на участие в конференции в этом учебном году.

Просьба ко всем участникам и руководителям очной защиты выслать заранее презентации на адрес, указанный в Положении

Г.С.Симонова

8 апреля состоялась VII научно-исследовательская конференция юных исследователей «Литвиновские чтения». Участниками были учащиеся 1-4 классов школ города Снежинска и воспитанники детских садов.
В I этапе конференции «Литвиновские чтения» приняли участие:
47 учеников 1-4 классов школы №135,
3 ученика из школы №125,
5 учеников из Гимназии №127,
1 ученик из г.Озёрска и 13 воспитанников детских садов, чьи доклады стали победителями в отборочном этапе «Мои первые открытия».

Видео Г.С.Симоновой
Видео С.Е.Зозуля
Г.С.Симонова

Публикуем положения о проведении VII муниципальной научно-исследовательской конференции юных исследователей «Литвиновские чтения» с региональным участием
в 2016-2017 учебном году:
для обучающихся 1-4 классов и воспитанников детских садов
для обучающихся 5-11 классов

Сроки проведения конференции:
8 апреля- 1-4 классы +детские сады
14-15 апреля- 5-11 классы всех школ города.

Г.С.Симонова

12 ноября, в День рождения Б.В.Литвинова, по традиции 11-классники - Гончаров Алексей и Фомин Тимур - возложили гирлянду к памятнику академика, а девушки из 8 Б класса - Власова Арина и Тимофеева Елена вместе с администрацией МБОУ СОШ №135 навестили вдову Аллу Ивановну Литвинову. В классах прошли классные часы, посвящённые жизни и деятельности Б.В.Литвинова. А накануне 1-классники посетили музей Б.В.Литвинова.
14 ноября в школе пройдёт "Посвящение в юные литвиновцы" для 1-классников, которое становится традиционным для нашей школы.
16 ноября - "Посвящение в 5-классники", а 18 ноября - "Посвящение в старшеклассники".

А.В.Рудь по материалам школьного сайта

12 ноября академику Борису Васильевичу Литвинову, имя которого носит наша школа, исполнилось бы 87 лет. Слушайте запись радиопередачи от 11.11.2015 г., посвященную дню рождения Бориса Васильевича Литвинова, смотрите очерк и всю программу ОТВ-Снежинск о нём, прочитайте брошюру, изданную к 80-летию академика.

Аудиозапись без названия