Школьный лагерь «Рассвет»
А.А.Богданова, С.Е.Зозуля

Вот и подошла к концу летняя досуговая кампания в нашей школе. Воспоминания о "Рассвете" останутся с нами на всё лето, а уроки доброты и дружбы- на долгие годы.

Видеозарисовка А.А.Богдановой

На финальном концерте "Самый большой секрет" мы вспомнили лучшее моменты смены 2019 года и ещё раз посмотрели творческие и яркие номера воспитанников лагеря. Всю последнюю неделю дети готовили талисманы дружбы, которые они подарили друг другу после концерта закрытия смены на долгую память.

Видео от С.Е.Зозуля

Руководство школы благодарит начальника лагеря Гулю Юрьевну Зубову, старшего воспитателя Наталью Николаевну Шпак и всех педагогов, работавших в лагере, за высокий уровень организации и работы с детьми.

Видео от Н.Н.Шпак
Фото и видео от Н.Н.Шпак
И.И.Морогов, С.Е.Зозуля

22 июня 1941 года началась Великая отечественная война. Этот день принято считать днем памяти и скорби. В школе 135 месяц назад на смотре строя и песни ко Дню Победы прошло посвящение в Юнармейцы.

В этот отряд вступили ученики 7в класса (классный руководитель Морогов И.И.). Именно юнармейцам нашей школы выпала честь возложить цветы к мемориальным доскам городов-героев 22 июня.

На митинге выступили ветераны ВОВ, представители администрации города, ВНИИТФ, гор.организации "Память сердца". Минутой молчания собравшиеся почтили память погибших на полях сражений.

Вечная память героям!

* * *

В школьном лагере "Рассвет" состоялся концерт "Песни нашей Победы", посвящённый 22 июня.

А.А.Богданова

В четверг, 20 июня, в преддверии Дня памяти и скорби — дня начала Великой Отечественной войны — в лагере рассвет был проведен смотр строя и песни. Воспитанники лагеря исполнили такие известные патриотические песни, как "Катюша" и "Последний бой".

Дети продемонстрировали умение работать одной командой и слушать командира. Каждая команда показала высокий уровень подготовки, но стоит отметить блестящее выступление девчонок из танцевального отряда (рук. Березовская Е.С.).

Воспитатели и руководство лагеря благодарят музыкальных работников лагеря Марата Зуфаровича Гибадуллина и Наталью Владимировну Ордину и физкультурного работника Дениса Юрьевича Дорогина за подготовку отрядов к смотру.

*  *  *

А.А.Богданова

Сегодня, 18 июня, в актовом зале состоялся праздник «СКАЗОЧНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В ПОИСКАХ ДРУЗЕЙ»

Каждый отряд готовил творческие номера на тему праздника в форме коллективного творческого дела. В результате зрителям были представлены интересные сценки, песни и флеш-мобы, с хорошо продуманным реквизитом и костюмами. Всем воспитанникам лагеря удалось поучаствовать в выступлениях совместно со своими товарищами по отряду и при поддержке воспитателей и вожатых.

Видео от С.Е.Зозуля

В подготовке концерта принимали участие педагоги: Марат Зуфарович Гибадуллин, Светлана Евгеньевга Зозуля, Наталья Владимировна Ордина и Наталья Николаевна Шпак.

Сообщаем, что большой праздничный концерт закрытия лагеря состоится 27.06.2019, приглашаем всех желающих.

Н.Н.Шпак
А.А.Богданова

Наша страна— обладательница одной из самой богатейшей истории и культуры. Фрагментам этого достояния был посвящён сегодняшний концерт. Русская народная музыка, костюмы, сказки, богатыри, хоровод и матрешка - всему было уделено внимание в номерах воспитанников лагеря.

Видео от С.Е.Зозуля

Подготовили концерт педагоги Березовская Елена Сергеевна, Ордина Наталья Владимировна, Зозуля Светлана Евгеньевна, Шпак Наталья Николаевна и наши самые лучшие вожатые!

С наступающим праздником - с Днём России!

1 комментарий
А.А.Богданова

Сегодня состоялось открытие лагеря дневного пребывания детей «Рассвет». Уже в первые дни работы лагеря школа наполнилась атмосферой радости, добра и дружбы.

Тематика смен лагеря в этом году- «По секрету всему свету». Она основана на произведениях таких детских писателей, как Д.Драгунсий, Э.Успенский, Н.Носов и других, посвященных дружбе, взаимопомощи и доброте.

В первые дни воспитатели и вожатые смены организовали, несмотря на дождливую погоду, эстафету по станциям и готовились к концерту открытия лагеря.

Праздничный концерт открытия лагеря состоялся 6 июня в актовом зале школы и состоял из творческих и ярких номеров воспитанников.

Видео от С.Е.Зозуля

После концерта каждый ребёнок получил традиционный дневничок смены, в нём есть расписание всех праздничных мероприятий и концертов, на которые сотрудники лагеря приглашают учителей, родителей, бабушек и дедушек.

Проведем самые незабываемые дни лета вместе с лагерем «Рассвет»!

С.Е.Зозуля
Видеозарисовка от С.Е.Зозуля
1 комментарий
Новость: Выпускной `2019
«Общие фото здесь: http://sc135.vega-int.ru/graduates/135/»
А.В.Рудь, вчера, 11:32
. К новости: Выпускной `2019
Новость: Выпускной `2019
«Поздравляю всех с выпускным! Счастья вам, дети, исполнения мечт! Вы прекрасны и ...»
Горбатова Татьяна Геннадьевна, 30 июня 2019, 10:05
. К новости: Выпускной `2019
Новость: Закрытие смены в школьном лагере «Рассвет»
«Спасибо за такой чудесный лагерь! Я была в нём, в этом году. Хороший концерт пок...»
Вика Сапрыкина, 28 июня 2019, 10:27
. К новости: Закрытие смены в школьном лагере «Рассвет»
Новость: Выпускной 9-классников
«Нам повезло со школой, педагогами и детьми!»
9а, 28 июня 2019, 10:16
. К новости: Выпускной 9-классников
Новость: Закрытие смены в школьном лагере «Рассвет»
«Это было на концерте большой секрет»