30 сентября 2021, 18:43
Мария Макотра, И.П.Клепалова, одиннадцатиклассники
Мы вас любим!

Близится День учителя, ребята уже вовсю репетируют концерт, обновляют фотозону и придумывают подарки любимым преподавателям.

В день праздника в школах царит особая атмосфера: все приходят нарядные, малыши тащат большущие букеты, ученики громко поздравляют учителей в коридорах и классных комнатах. На лицах преподавателей расцветают улыбки. И хотя от уроков никто не освобождается, проходят они как-то незаметно.

В преддверии Дня учителя мы попросили одиннадцатиклассников сказать несколько напутственных слов ребятам младших классов, вот что советуют выпускники (стиль и грамматика автора сохраняется):

• «Не загоняйтесь по поводу оценок, эта "важная" штука пригождается только в школе, в жизни нужнее знания»,

• «…совершенствуйтесь в духовном плане, вот это вам по-настоящему пригодится в жизни",

• «цените своих учителей, даже если они ставят вам двойки, они делают это не в своё удовольствие, учитель, который хорошо относится к своей работе, всегда будет придирчив",

• «учитель может использовать разные способы донесения информации, поэтому будьте готовы выслушать и понять то, о чем вам говорят. Умение слушать и слышать пригодится во взрослой жизни»,

• «надо учиться и учить, если бы я это понял раньше, я избежал бы многих проблем»,

• «благодаря учителю у меня появилось желание учиться дальше»

1 октября 2021г. С Днём Учителя!

На протяжении многих школьных лет мы традиционно готовим слова признательности педагогам. Для меня эта пора всегда волнительная. Хочется сказать что-то особенное, приятное, а нужные слова не приходят. Не за горами выпускной класс, а там другая жизнь, и возможность поздравить учителя, может быть, больше никогда не представится (по интернету не в счёт).

Поэтому, «пользуясь случаем», мы поздравляем всех учителей нашей школы с наступающим праздником. Желаем здоровья, легкой работы, благодарных учеников! Мы вас любим! Если мы огорчаем, обижаем, то простите нас, это по недомыслию. Учитель – это тот, кто учит нас не только своему предмету, но и жизни. И мы бесконечно признательны вам за это. Поздравляем!

С Днём Учителя!

Следующее поздравление от танцевальной команды нашей школы!
Руководитель Елена Сергеевна Березовская.
Видео подготовили Артем и Денис.

С днём учителя! Танцевальный коллектив.