24 сентября 2021, 00:28
Николай Чернышёв
Открытие музея детской карикатуры

23 сентября 2021 года - ещё одна веха в жизни уральского клуба карикатуристов «Клюква». На базе нашего клуба с 36 - летней историей, сегодня родился музей детской карикатуры. Спасибо всем, кто советом, деньгами и добрым словом помог сделать это важное дело.

У нашего музея уже есть своя история и долгий тернистый, но интересный путь. Журналисты впоследствии напишут статьи, будут выкладывать на сайты фотографии про нас и про открытие нашего музея карикатуры… Но по горячим следам это... как знаменитое выражение: «Дорога ложка к обеду»!

И я вместе с моими ребятами из клуба «Клюква» в пояс низко кланяюсь до земли директору школы №25 г. Озёрска ,Сергею Александровичу Акужинову , который реально помог нашему музею встать на ноги. Хочется сказать ещё большое спасибо за помощь нашему крёстному отцу, академику Игорю Алексеевичу Смирнову и нашей российской академии художеств.

Планы у нас грандиозные. Мы будем периодически проводить выставки разного уровня, мастер классы, вести просветительскую работу, выпускать буклеты, каталоги , сотрудничать и делать совместные проекты с другими музеями России и другими странами мира и … многое- многое другое.

Пожелайте нам удачи! Мы начинаем работу.

С уважением, президент уральского клуба карикатуристов «Клюква» и по совместительству директор музея детской карикатуры, Николай Чернышёв

1 комментарий