Уважаемые ребята и родители!

Приглашаем Вас принять участие в проектной смене по направлению "Урбанистика".

Это отличный опыт не только ближе познакомиться с проектами (которые предстоит защищать каждому ученику школы), но и приобрести знания в следующих направлениях:

Смена пройдет с 17 по 26 августа в лагере Орленок

Водородная энергетика. С 2018 года Водородная энергетика является приоритетным направлением работы ГК “Росатом”. Участникам данного направления предстоит узнать о водороде, как средстве для аккумулирования, транспортировки, производства и потребления энергии. В рамках направления участникам предстоит работа над следующими кейсами: место водородной энергетики в повседневной жизни города будущего; место России на мировом рынке водородной энергетики.

Инжереный дизайн CAD. Участники данного направления познакомятся с возможностями трехмерных графических редакторов, научатся создавать в них собственные объекты. Результатом работы станет визуализация части создаваемого города.

Цифровизация городской среды (“Умный город”). Современный город невозможно представить без большого количества цифровых инструментов. Безопасность, здравоохранение, дррожное движение - все эти сфера работают с использованием технологии “Интернет вещей”. В рамках проекта участникам предстоит поработать над задачами «Умного освещения», «Умных перекрестков», а так же предложить их применение в современном городе.

Исследование городской среды. Создание эскизов стрит-арт объектов. Движение стрит-арт является неотъемлемой часть современного города и может сделать его узнаваемым и уникальным. Участникам предстоит разработка дизайн-концепта стрит-арт объектов в городе Снежинске и защита своих идей.

Творческая лаборатория по взаимодействию с пространством. Урбанистика - это, в первую очередь, наука о городской среде и о пространстве, в котором мы постоянно находимся. Умение найти и выделить в повседневном окружающем мире что-то интересное позволяет преобразовывать целые города, делать их привлекательными. Участникам лаборатории предстоит посмотреть на окружающую их среду через призму современного искусства. Результат работы по данному направлению определяют сами участники, но этот результат обязательно будет направлен на раскрытие потенциала окружающей/городской среды.

Стоимость путевки:

Для детей-обучающихся г. Снежинска - 5000 рублей

Для детей г. Озёрска, Трёхгорного -  5 000 рублей (количество путёвок ограничено)

Заявку можно подать по ссылке ниже

Для данной новости комментарии отключены