5 апреля 2021, 15:41
М.П.Урвачёв
IT-интенсив на каникулах

В рамках сетевого взаимодействия между «Дворцом творчества детей и молодежи им.В.М.Комарова» и МБОУ СОШ №135 в весенние каникулы на базе нашей школы прошел IT-интенсив.

Дворец творчества (педагог Суркова Лала Низамиевна) проводил обучение по трем краткосрочным программам: «Scratch-легка», «Верстка сайтов на языках HTML и CSS», «Основы создания AR-объектов».

Наша школа приняла обучающихся школ города, проходящих интенсив по двум направлениям «Верстка сайтов на языках HTML и CSS», «Основы создания AR-объектов».

За 3 дня ребята изучили основы HTML, познакомились с классами в CSS и сверстали свой небольшой сайт. Некоторые из ребят решили продолжать знакомство с версткой сайтов уже более углубленно.

Особый ажиотаж вызвало направление «Основы создания AR-объектов», создание дополненной реальности. Ребята научились дополнять фото- и видео- изображения статическими и динамическими объектами в режиме реального времени. Для этого была использована программа SparkAR Studio.

Хочется отметить, что данная практика проведения краткосрочных программ будет регулярно проводиться в каникулярное время. Вы уже можете заранее планировать свой досуг на каникулах, зная, что можно записаться на интенсив и научиться чему-то новому.

1 комментарий
  • Очень интересная идея - просто попробовать свои силы в чем-то новом. Сын сначала воспринял эту идею скептически, первый раз пошел только по моей просьбе, но в итоге увлекся. Это заслуга педагога, конечно. Спасибо за такую возможность!