В 2021-2022 учебном году планируется набор 4 классов (112 человек).
Приёмная кампания в 1-й класс начнётся 1 апреля.

Официально:

- прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, обладающих внеочередным, первоочередным, преимущественным правом на предоставление мест, а также проживающих на закрепленной за учреждением территории начнётся 1 апреля 2021 года и завершится 30 июня 2021 года;

- приказ на зачисление издается директором школы в течение 3-х рабочих дней после завершения приема заявлений о приеме на обучение в первый класс (с 1 июля 2021 года до 5 июля 2021 года);

- для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений на зачисление в 1 класс начинается 6 июля 2021 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

Способы подачи заявлений на зачисление в 1 класс будущего года:

- лично в общеобразовательную организацию;
- через операторов почтовой связи заказным письмом с уведомлением о вручении;
- в электронной форме:
- через информационную систему ГИС «Образование в Челябинской области» (edu-74.ru);
- через «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (gosuslugi.ru);
- через электронную почту школы sc135@snzadm.ru.

Время приема заявления при любом способе подачи фиксируется при внесении сведений в ГИС «Образование Челябинской области».

Приказ Управления Приказ о закреплении территорий города за школами издается ежегодно.

Согласно Порядку приказ о закреплении территорий города за школами, а также планируемое количество мест для будущих первоклассников должен быть размещен на сайте Управления образования до 15 марта 2021 года. Данная информация будет размещена на сайте после 15 января 2021 года.

Тестовая регистрация заявлений на прием детей в 1 класс будущего года в системе ГИС «Образование в Челябинской области» будет проводиться с 18 января 2021 года до 22 февраля 2021 года.

ВАЖНО! Предварительное заполнение заявления во время тестовой приемной кампании не является записью в образовательную организацию на 2021-2022 учебный год! Все тестовые заявления в системе по окончании тренировочных мероприятий будут удалены. Просьба к родителям не тренироваться в заполнении заявлений в электронной форме вне тестовой кампании, поскольку это может привести к трудностям при подаче основного заявления.

Вся актуальная информация по приему в 1 класс 2021-2022 учебного года размещается на сайте Управления образования (http://edusnz.vega-int.ru) на главной странице по ссылке: РОДИТЕЛЯМ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ.