19 мая 2020, 12:43
Михаил Урвачёв
Сетевой проект «Город моей мечты»

Уважаемые ребята, обучающиеся 5-9 школы №135 классов!

19 мая у Вас последний учебный день в привычном понимании. Не будет больше уроков и домашних заданий, при этом можно будет сдать свои задолженности до 28 мая, а 9 классам до 25 мая.

Но на этом образовательный процесс для Вас не закончится.
Все учащиеся 5-9 классов станут участниками большого Сетевого проекта "Город моей мечты". Вам предстоит проявить свою фантазию, креативность и умение работать над проектом.

Вся работа предстоит в онлайн-формате и в формате самостоятельной деятельности.
Первая встреча и состоится 20 мая в 10.00 на платформе Teams.
Ссылки для подключения под этим объявлением.

До встречи онлайн 20 мая!

Обновление от 19 мая 21:37

Уже появилось много вопросов.
 Что предстоит сделать? Как долго это продлится? Чем закончится? Ответим на некоторые вопросы.

С 20 по 28 мая все учащиеся 5-9 классов включаются в ТВОРЧЕСКУЮ работу над проектом. Каждому предстоит сделать выбор одного из пяти направлений (выбрать можно будет только один раз!!! ):

1. Школа "внутри" - ждём от вас идеи по тому, как может быть изменена наша школьная среда

2. Пришкольная территория - как интересно, полезно, креативно можно изменить наш пришкольный участок (в первую очередь внимание будет направлено на "театральную зону" возле школы. Да-да! У нас есть и такая:)

3. Главные улицы моего города - в этом направлении можно помечтать, как могут измениться основные улицы нашего города (кто знает, может быть часть ваших фантазий мы сможем воплотить)

4. Места отдыха в городе - не только попробуем разобраться как можно было бы улучшить места отдыха в нашем городе, но и даже предложим новые (оказывается, несколько проектов уже разрабатываются нашими восьмиклассниками)

5. Мероприятия - придумаем, как сделать нашу школьную жизнь полезнее и интереснее.

Не нужно бояться, наш сетевой проект - это место для творчества (хотя будет и домашнее задание). Мы ждём, что благодаря вашим идеям мы сможем сделать нашу школу чуточку лучше, а жизнь в ней интереснее. Ждём вас завтра в 10.00! :)