17 марта 2020, 09:27
Т.Н.Орлова

Обновление от 27 марта.
Фото Владислава Котлованова (11"А") и Екатерины Липс(10"А").

16.03.2020 года в МОБУ СОШ № 135 состоялось образовательное событие для учащихся 5-6 классов «Малахитовая шкатулка Урала». Оно было посвящено 85-летию Челябинской области и 140-летнему юбилею П. П. Бажова.

Старт событию был дан в актовом зале школы. Выпускники, одиннадцатиклассники, разыграли представление и погрузили ребят в мир сказов Павла Бажова.

После чего все участники отправились на поиски уральских сокровищ. Каждой группе, их 24, нужно было выполнить метапредметные задания разного уровня сложности двух кейсов. Учащиеся работали с текстами сказов, решали качественные задачи, выполняли расчёты, работали с развёрткой шкатулки, раскрашивали её под малахит, а затем собирали в неё самоцветы.

Одиннадцатиклассники выступили в роли модераторов групп, они не просто сопровождали каждую группу, но и вели карту наблюдений за деятельностью каждого ученика, оценивая метапредметные результаты.

Финал события прошёл в актовом зале. Слаженная работа в команде, правильное выполнение всех заданий позволили ребятам изготовить малахитовую шкатулку и собрать в неё самоцветы. И гора самоцветов вновь засверкала!

Закончилось событие уральскими посиделками, где все не только насладились напитками и угощениями, но и заполнили карты рефлексии, поделившись своими мыслями об участии в событии.

Благодаря мощной подготовке материалов педагогами школы и учащимися 11 класса событие состоялось! Слова благодарности - всем организаторам и участникам события!

Учёба
Уроки и предметы
  • Орлова Т. Н.17 марта 2020, 15:03
    Уважаемые коллеги, осуществившие подготовку образовательного события! Спасибо за ваш труд, креативные задания и творческий подход к делу!
  • А как же одиннадцатиклассникам спасибо сказать? Тоже старались, работали ребята!
  • Спасибо одиннадцатиклассникам, достойно выступившим в роли наших коллег!
  • Орлова Т. Н.18 марта 2020, 08:23
    Одиннадцатиклассники - молодцы! Спасибо за ваш вклад в проведение события!