14 февраля 2020, 13:57
СМИ «Снежинск сегодня», телефонограммы управления образования
Карантин снят. 17 февраля - снова в школу!

"Снежинск сегодня"
сегодня в 13:25

Только что завершилось заседание городского штаба по гриппу. Принято решение о возобновлении очных занятий в школах с 17 февраля. При этом карантинные мероприятия в учреждениях дополнительного образования продлятся до 24 февраля.

* * *

7 февраля состоялось очередное заседание постоянно действующего оперативного штаба для координации мероприятий по профилактике гриппа и других инфекционных заболеваний на территории Снежинского городского округа с целью введения ограничительных мероприятий в связи с эпидемической ситуацией по ОРВИ и гриппу.

Штаб принял решение о продлении карантина во всех школах для всех классов по 15 февраля включительно.

Учебный процесс будет продолжен дистанционно, задания будут рассылаться в электронном виде.

Карантин продлен в учреждениях дополнительного образования (культура, спорт).

*  *  *

31 января состоялось заседание оперативного штаба для координации мероприятий по профилактике гриппа и других заболеваний с целью введения ограничительных мероприятий в связи с эпидемической ситуацией по ОРВИ и гриппу.

Учитывая интенсивность, с которой нарастает заболеваемость, штаб принял решение о введении карантина во всех школах для всех классов на одну неделю, с 1 февраля по 8 февраля включительно. Однако это не внеочередные каникулы: учебный процесс будет продолжен дистанционно, задания будут рассылаться в электронном виде.

На карантин также «уйдут» подготовительные курсы для будущих первоклассников. Коснётся карантин и массовых групповых занятий в учреждениях дополнительного образования (культура, спорт), отменяются клубы выходного дня для детей.