А.А.Богданова

В Екатеринбурге на площадке МВЦ «Екатеринбург-Экспо» с 7-11 июня проходил IV Чемпионат профессионального мастерства по методике WORLDSKILLS государственной корпорации по атомной энергии "РОСАТОМ".

Представители нашей школы в составе делегации от Снежинска посетили ряд мероприятий в рамках чемпионата. Учащиеся 7-8 классов под руководством заместителя директора по воспитательной работе Симоновой Галины Сергеевны посетили конкурс участников юниорской программы.

Особо стоит отметить конференцию руководителей госкорпорации и предприятий отросли. На которую от нашей школы были приглашены призёры JuniorSkills Буйлук Денис и Соломин Александр (9А класс) и призеры инженерной олимпиады "Звезда" Жирнова Кристина и Шуварина Анастасия (11А класс) под руководством учителя математики Легаевой Ирины Арьевны. На ней молодому поколению городов присутствия "РОСАТОМА" были открыты секреты профессионального успеха, указаны перспективы развития и заинтересованность отрасли в высококвалифицированных кадрах.

Слоган конференции, который обозначил глава госкорпорации Алексей Евгеньевич Лихачев "Раскрываем таланты", точно отражает дух и риторику мероприятия, направленную на привлечение молодежи в отрасль. Для наших старшеклассников посещение чемпионата и конференции стало важным событием и наверняка сыграет роль в профессиональном самоопределении.

Выступление М.Е.Железнова
Школа Росатома