Н.В.Ордина

С 13.05 по 17.05 в школьном методическом объединении учителей «Творчество» прошла методическая неделя, посвященная Году Театра. Педагоги подготовили ряд интересных, познавательных, творческих мероприятий.

В фойе школы были оформлены выставки работ учащихся:
«Театральный вернисаж» (учитель изо Н.П. Коробейникова),

«Маска, я тебя знаю» (учитель изо Н.Ф. Чернышев).

Презентация «Театральные коллективы города Снежинска», фото спектаклей, концертов (Н.П. Коробейникова).
В фойе были представлены крылатые фразы известных актеров, режиссеров, писателей о театре. ( Ордина Н.В.)

14 мая педагоги Н.П. Коробейникова, Н.Н. Шпак, Н.В. Ордина, Н.П. Куракова, Искакова К.И. организовали театральные переменки, на которых дети с удовольствие отгадывали кроссворды, загадки посвященные театру. С большим удовольствием фотографировались в фотозонах.

На арт-выставке «Волшебный мир театра» знакомились с «одеждой» сцены, со схемой расположения мест в зрительном зале.

В течение недели учащиеся начальной школы на уроках музыки познакомились с видами театров, с театральными профессиями, повторили правила поведения в театре через презентацию «Вежливый зритель» ( Ордина Н.В.).

15 мая на вернисаже карикатуры « Образ театрального героя» Н. Ф. Чернышев рисовал дружеские шаржи. Дети сами предлагали образ сказочного героя.

16 мая в кабинете технологии Куракова Наталья Павловна оформила выставку декоративно-прикладного искусства « Сценический костюм» и фотозону « Интерьер театрального буфета».

17 мая на выставке «Кукла -марионетка» были представлены сказочные персонажи, вырезанные из дерева учащимися на уроках технического труда под руководством Шушаркина В.И. Дети начальной школы с помощью этих кукол смогли разыграть две сказки « Колобок» и « Теремок».

Ярким образовательным событием стала премьера мюзикла «Волк и семеро козлят» московского композитора Александра Ермолова. Пред входом в зрительный зал юных театралов встречали герои разных сказок: Золушка, пират, Карабас-барабас, Красная шапочка, Мальвина и многие другие. Они приглашали зрителей пройти в зал, желали приятного просмотра спектакля, раздавали программки классным руководителям.

С первых же минут представления дети попали в волшебный, удивительный мир музыкальной сказки. Юные артисты с блеском разыграли сказку на современный лад (режиссер- постановщик, вокал, хореография - Ордина Н.В.)

Видео от С.Е.Зозуля

В творческом союзе педагогов и учащихся получился настоящий праздник театра. По словам ребят, неделя прошла интересно, познавательно, сказочно! Приходите в театр, ведь «Театр - волшебный мир. Он дает уроки доброты, морали и нравственности». (Б.М. Теплов- профессор, доктор педагогических наук).

Благодарим всех участников и педагогов за творческое отношение ко всем мероприятиям. Смотрите фотоотчет о методической неделе.

Руководитель ШМО « Творчество» Н.В. Ордина.

Предметные недели
1 комментарий
  • Орлова Т. Н.21 мая 2019, 08:57
    Слова благодарности - педагогам ШМО "Творчество" и педагогам-организаторам за созданную атмосферу, высокий профессионализм, творческий подход к своему делу!