ВажноН.Ю.Шевченко

Готовь знания к экзаменам, а пароль для «ЛитРес: Школа» – к лету!
Информационно-библиотечный центр предлагает всем ученикам и сотрудникам школы № 135 получить до начала каникул индивидуальные пароли доступа к новому сервису «ЛитРес: Школа».

Что такое «ЛитРес: Школа»?
Это библиотечный проект, разработанный на базе магазина электронных книг «ЛитРес». Через «ЛитРес: Школа» электронные книги выдаются прямо на электронные устройства читателей во временное пользование сроком на 1 год (365 дней).

Какие книги есть в коллекции «ЛитРес: Школа»?
o По рекомендации детских библиотек в коллекцию включены произведения лучшей современной детской литературы – бестселлеры, лауреаты детских литературных премий.
o Основу каталога проекта составляют программные произведения с 1-го по 11-й класс и списки для внеклассного чтения.

На каких устройствах можно читать книги из «ЛитРес: Школа»?
• В режиме онлайн – на любых: компьютер, ноутбук, планшет, телефон.
• В режиме офлайн – на смартфоне или планшете, куда нужно установить приложение «Школа!».

Как получить учетную запись для входа в «ЛитРес: Школа»?
• Прийти в школьную библиотеку.
• Сообщить администратору «ЛитРес: Школа» свои данные:
o фамилию и имя
o дату рождения
o адрес электронной почты ИЛИ номер мобильного телефона, на который будут приходить уведомления

• Администратор создаст для вас электронный читательский билет и вышлет ваш личный логин и пароль на электронную почту или на телефон.
• Используя свой логин/пароль вы сможете в любом месте, где есть интернет (дома, в школе или в транспорте), авторизоваться на сайте school.litres.ru или в мобильном приложении и приступить к чтению книг.

За более подробными консультациями о работе сервиса «ЛитРес: Школа» просим обращаться в школьную библиотеку к администратору проекта Шевченко Наталии Юлиевне или задавать вопросы в группе информационно-библиотечного центра школы № 135 https://vk.com/club181352233.