А.А.Богданова

«Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего».
С этой фразы сегодня началась встреча учеников 6 "Г" класса с ветераном Великой Отечественной войны, жительницей блокадного Ленинграда Натальей Леонидовной Осиповой.

Встреча была приурочена к 74й годовщине Великой Победы. Наталья Леонидовна- одна из немногих, кто является живым свидетелем той страшной войны и знает истинную цену Победы. Детям было рассказано о подвиге, который совершил многонациональный советский народ против фашизма и нацизма.

Главный вопрос, который был задан шестиклассникам: "Для чего нужно помнить этот великий подвиг?" Дети выдвинули много предположений, в результате обобщения которых, пришли к главному выводу встречи: "Страшную войну и подвиг народа необходимо помнить, чтобы эта трагедия человечества никогда больше не повторилась".

Наталья Леонидовна показала детям фотографии и награды своих родственников, воевавших на фронтах. Ученики рассказали о членах своих семей, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

Вот такая очень содержательная и полезная встреча сегодня состоялась в 6"Г". Руководство школы благодарит Наталью Леонидовну за встречу и поздравляет с праздником Великой Победы.

Великой Победе посвящается