Т.Н.Орлова

Долгополов Никита, Котова Елизавета (руководитель - Емельянова Л.И.) стали финалистами VIII Научно-практической Конференции с международным участием «ОБЪЕДИНЯЕМСЯ ЗНАНИЯМИ» и были приглашены В Москву на участие в очном туре, который проходил 29 – 31 марта 2019 года.

Ежегодная Научно-практическая Конференция с международным участием «ОБЪЕДИНЯЕМСЯ ЗНАНИЯМИ» является комплексной программой поддержки талантливых детей и молодежи, формой взаимодействия образовательных учреждений, учащихся, учителей, преподавателей ВУЗов и ученых из разных регионов России и зарубежных стран.

В Конференции приняли участие представители образовательных учреждений Абхазии, Белоруссии, Румынии, Голландии, Литвы Великобритании, Индии, Испании, Италии, Казахстана, Чехии и других стран, всего более 2000 участников.

Основная цель Научно-практической конференции «Объединяемся знаниями» не в проведении конкурсных соревнований среди участников, а в выявлении и поддержке талантливых и одаренных ребят. А учителям, школьникам, специалистам, родителям и всем тем, кто участвует в мероприятиях Конференции, была дана возможность делиться идеями, проектами и обменяться опытом.

Конференция проходила на территории школы Баренбаура № 1517, в которой обучается 6 600 учащихся, которые размещены в 16 зданиях. Приоритетным направлением деятельности Школы является использование проектно-исследовательских технологий образования на мультимедийной основе. Всех участников конференции радушно принимали волонтеры - семьи учащихся школы. В программе Конференции-2019 было три основных мероприятия: конкурс научно-исследовательских работ «Объединяемся Знаниями», соревнования робототехников «Нашествие роботов» и «РоботоБум» (при поддержке ИЦ «Сколково) и кинофестиваль детских короткометражных фильмов «Гимкинфест-1517».

Никита и Лиза успешно представили свой проект «Создание экологической зоны Open Space на пришкольной территории МБОУ «СОШ №135» имени академика Б.В. Литвинова» г. Снежинска Челябинской области» в секции «Экология» и были награждены дипломом как победители конкурса исследовательских и проектных работ «SCINTIA UHESCAMUS».

Кроме того, ребята выступили на пленарном заседании в Детском Технопарке «Абстракт» и вновь достойно представили свою работу. По окончании выступления эксперты задали ряд вопросов и пригласили ребят к дальнейшему сотрудничеству.

*   *   *

Бабина Элина
(руководители - Куракова Н. П. и Орлова Т.Н.) стала финалистом Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо», который прошёл в Москве с 29 по 31 марта 2019 года.

Учредителем и организатором Фестиваля являются Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева и Некоммерческая организация Благотворительный фонд наследия Менделеева.

Фестиваль проводится с целью духовного, нравственного, эстетического воспитания и интеллектуального развития учащихся через приобщение их к научной деятельности и организацию творческого общения детей, занимающихся исследовательской и проектной работой в различных областях знаний.

На Фестиваль было прислано около 1000 работ, но в финальных мероприятиях приняли участие более 300 участников из разных регионов России.

Защита происходила в РХТУ им. Д.И.Менделеева. Элина Бабина, ученица 8 класса, достойно представила свою работу «Русского поля цветы» на секции «Культура и искусство». Элина стала финалистом Фестиваля и обладателем медали «Шаг к успеху».

Научно-исследовательская работа
Знай наших!
  • Орлова Т. Н.5 апреля 2019, 14:17
    Поздравляем наших учеников!!! Молодцы! Так держать!
  • Т.В. Бижова5 апреля 2019, 17:37
    Поздравляю ребят и их руководителей с успешным выступлением. Спасибо родителям детей за поддержку. Желаю дальнейших успехов, высоких достижений.
  • Шарапов В.А.9 апреля 2019, 08:32
    Поздравляю! Вы большие молодцы!