Бригада СМИ-9: Куракина Анастасия - фото, Брылкин Василий - видео, Жирнова Кристина - статья

В пятницу, первого марта, в школе 135 прошло образовательное событие "Открытие".
Вначале ученикам был показан интересный инсайт, а также видео о новейших разработках науки и техники. После актового зала старшие классы (5-9) разошлись по своим мероприятиям. Девятые классы ждала увлекательная и познавательная игра «Что? Где? Когда?».

Дети разделились на команды, придумали им название и выбрали капитанов. Вопросы, придуманные опытными учителями, затрагивали самые различные сферы жизни. Чтобы ответить на них, участники должны были иметь целостное представление о каждой из затронутых тем. К счастью, ребята успешно справились с поставленной задачей.

Каждый ученик хотел помочь своей команде, при этом в группах была видна слаженная работа всех участников. Ребята отнеслись к вопросам с энтузиазмом и, отчасти, с юмором. После каждого вопроса зачитывались самые интересные и смешные ответы, что, безусловно, поднимало настроение всем ученикам и учителям школы. В конце игры оказалось победителей наградили грамотами, и все дети с отличным настроением отправились в столовую.

Данное мероприятие было интересно не только для участников, но и для людей, проводивших "Открытие". Каждый нашёл в нём что-то новое и интересное для себя, поэтому можно с уверенностью говорить о необходимости проведения подобных мероприятий в следующем году.

Авторы материала: Куракина Анастасия - фото, Брылкин Василий - видео, Жирнова Кристина - статья

Предметные недели
Уроки и предметы