Н.Н.Шпак

Масленицу провожаем – весну встречаем!
С крыши капели, грачи прилетели,
Воробьи чирикают, они весну кликают!

Масленица считается одним из самых веселых праздников в году. Длится она семь дней, и на протяжении блинной недели люди веселятся, устраивают гуляния, ходят в гости по домам и поедают блины.

В 2019 году Масленица началась 4 марта и закончится 10 марта. Масленица имеет несколько названий: мясопустой ее называют, потому что происходит воздержание от мяса, сырной – из-за изобилия сыра на этой неделе, и непосредственно, масленицей – из-за употребления большого количества масла.

4 марта на стадионе школы прошли уже ставшие традиционными Масленичные гуляния для ребят 2-х классов. Второклассники пели «масляничные» песни под баян, рассказывали о традициях праздника, весело соревновались в саночных поездах и играли в народные игры. Хорошим завершением праздника были вкусные блины с чаем, с любовью приготовленные нашими поварами. Спасибо!

Благодарим за помощь в организации праздника классных руководителей 2-х классов: Марину Владимировну, Елену Викторовну, Ирину Викторовну, Анну Анатольевну, родителей, особенно родителей 2 «В» за нарядную Масленицу, а 2 «Г» за дополнительное угощение для детей!

И, конечно, большая благодарность дружной команде педагогов школы: Марату Зуфаровичу, Александру Дмитриевичу, Ксении Ивановне, Татьяне Петровне.

Лёгкое, радостное настроение – лучшее завершение праздника!

В начальной школе
Доброе дело