Г.С.Симонова

Долгожданный конкурс "Те-арт олимп Росатома" состоялся! Ура!

4 марта на сцене Дворца творчества встретились творческие коллективы школ города: №125, №126 и 135 -ой, а также детский профессиональный коллектив "Подснежник" (Дворец творчества). Фестиваль-конкурс проводился в двух номинациях: Школьная лига; Детская профессиональная лига.

В этом году конкурс посвящен 65-летию атомного ледокольного флота России. Спектакли, представленные на муниципальный этап конкурса, должны были быть объединены общей темой«Капитаны». По условиям конкурса можно было представить театральную постановку или литературно-музыкальную композицию.

Наш коллектив "Школьная жизнь" представил на суд жюри литературно-музыкальную композицию "Мы-капитаны собственной судьбы" (авторская работа Симоновой Г.С.), посвящённую городу Снежинску, прошлому и настоящему, выпускникам... Актёры: Терехова Елизавета, Симонова Надежда, Бабина Элина, Коренюгин Илья, Рыбкин Егор и Пьянков Данила замечательно справились с поставленной задачей.
Ребята! Вы -молодцы! Мы гордимся вами!

Школа №125 представила театр-мим "СМИ-Рой" - "Семнадцатилетний капитан"
Школа №126 -театральная студия "Ровесники" - "Риск" (по рассказу В.Крапивина)
Театральная студия "Подснежник" - "Последний рейс. Записки капитана" (на основе документов капитана А.Н.Баринова)

Созвучными стали композиции нашей школы и "Подснежника", которые как будто дополняли друг друга. Они объединены одной темой: Снежинск, капитан Баринов А.Н., ледокол.

Итоги конкурса:
шк.№126 -участники
шк.№125 -призёры
шк.№135 -призёры
"Подснежник" (Дворец творчества) - победитель

Приз зрительских симпатий также присуждён "Подснежнику", без всякого сомнения.

У многих остался вопрос: среди профессионалов всё ясно, но почему жюри не определило победителя среди Школьной лиги? Вопрос, конечно, риторический.

В Новоуральске представят г.Снежинск два коллектива:
- в Детской профессиональной лиге -"Подснежник",
- в Школьной лиге -"СМИ -Рой".

Все участники, победители и призёры получили дипломы, сладкие призы и значки с символикой конкурса. Команде-победителю и командам-призёрам вручили памятные вымпелы.

Благодарим учащихся, родителей, педагогов, всех, кто пришёл во Дворец творчества и поддержал нас! Мы это чувствовали, когда выступали на сцене и видели ваши руки, улыбки, глаза. Спасибо всем, кто помогал всё это сделать: режиссёрам -постановщикам, звукооператорам, декораторам, организаторам...

А также благодарим классных руководителей и учителей-предметников за то, что вы с пониманием относились к участникам конкурса и их репетициям во время учебного процесса.

Школа Росатома