Текст, фото и видео А.В.Рудя

3-5 января 2018г. юные туристы турклуба "Сталкер" Александр Ковпак из10"А", Даниил Колчин из 8"В", Иван Фёдоров из 6"Г" и студент колледжа НИЯУ МИФИ Кирилл Ипулаев впервые в истории школы поднялись на гору Большой Иремель (1582м), вторую по высоте вершину Южного Урала.

По мнению старших участников похода А.В.Рудя и Д.Г.Литвинова, трёхдневный лыжный поход с тяжёлыми рюкзаками, крутыми подъёмами и спусками, двумя ночёвками в палатке, ребята выдержали достойно.

Всю нашу группу Большой Иремель отблагодарил за серьёзную подготовку и выносливость солнечной погодой, завораживающими видами с высоты, несильным морозом и почти ласковым ветерком на вершине :-).

Благодарим Дмитрия Литвинова за сочувствие детскому туризму и за помощь в доставке участников на маршрут и обратно.

Руководитель похода Алексей Рудь,
                                                 учитель информатики