27-29 ноября в детском лагере "Еланчик" недалеко от г.Чебаркуль юные знатоки- любители интеллектуальных игр собрались на III межрегиональный фестиваль "УМКА". Приехали представители Челябинска, Магнитогорска, Усть-Катава, Миасса, Сатки и Снежинска. Из-за переноса срока не смогли, к сожалению, приехать знатоки из других регионов России. В составе снежинской команды на "УМКЕ" побывали ученики 9"В" (команда "Винегрет", капитан Иван Аверяскин) и 7"В" ("Истинные леди", капитан Кристина Кондрашова). Обе наши команды- новички в спортивном "Что? Где? Когда?", поэтому претендовать на призовые места среди сильнейших команд области, играющих 3-4 года, конечно, не могли. Зато наши знатоки узнали и увидели воочию, как готовятся и играют сильнейшие команды, в числе которых оказались "Долг" из гимназии 127 (абсолютные победители "УМКИ") и сборная "Дети Воркуты", за которую играет Алексей Байдин из 11"Б" нашей школы (абсолютное III место). Поздравляем знатоков из 127й гимназии с большим успехом, по-хорошему завидуем и будем стремиться догонять их в будущих играх. Таблицы результатов зачётных игр: "Своя игра", "Десятка", "Пентагоны", "Что? Где? Когда?", итоговая таблица фестиваля.

Что наша жизнь: Игра!