Т.Н.Орлова

В финале 2017-2018 учебного года педагоги МБОУ СОШ № 135 поделились опытом своей работы в рамках реализации Программы развития школы 2016-2020 годов. Научно-методические статьи Мартыненко О. В., Звездиной А. А., Козловой Е. М., Макаровой И. Ю., Емельяновой Л. И., Орловой Т. Н., Шарапова В. А. вошли в сборник "Учитель - учителю" (из опыта работы педагогов МБОУ СОШ № 135).

Учитель - учителю. Фрагмент сборника.
/sc135/download/2018/180522a.docx
В сборнике представлены материалы научно-методических и практических работ педагогов Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 135» имени академика Б. В. Литвинова» за 2016-2018 годы по актуальным вопросам педагогики и психологии в условиях введения ФГОС основного общего и среднего общего образования.

В издании представлены статьи, посвященные теоретическим и практическим аспектам реализации системно-деятельностного подхода в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом, рассмотрены проблемы организации учебно-воспитательной деятельности, новых практик обучения, а также вопросы внедрения современных образовательных технологий и методик.

Представленные педагогические технологии активно внедряются в образовательную деятельность в МБОУ СОШ № 135. Рекомендовано педагогическим работникам, психологам, методистам образовательных организаций основного общего и среднего общего образования.