Г.С.Симонова

14 апреля в 10.00 состоялось торжественное открытие II этапа VIII научно-исследовательской конференции "Литвиновские чтения" с региональным и международным участием для учащихся 1- 4 классов и воспитанников детских садов.

В этом году принимали участие:
44 ученика 1-4 классов школы №135,
4 ученика из Гимназии №127,
4 ученика из школы №125,
3 ученика из школы №121
1 ученик из школы №117
10 воспитанников детских садов, чьи доклады стали победителями в отборочном этапе «Мои первые открытия».

По традиции конференцию открыла директор МБОУ СОШ №135 Миловидова Ирина Вячеславовна, а затем прозвучал Гимн Литвиновских чтений. Стихи о науке прочли 5-классники Заболотников Михаил и Киреев Артём.

Наука – это труд тяжёлый!
Наука – это волшебство!
И если в жизни раз коснулся её сердцем,
Взлететь от радости открытия будет Вам дано!

Так пусть сегодня здесь господствуют науки,
Кипят дискуссии, звучит вопросов дружный хор!
Вперёд, друзья! К победе! Пусть истину рождает спор!

Творческие коллективы школы подготовили концертные номера для младших школьников. Затем началась работа в 5 секциях, где юные исследователи представили свои работы. Награждение состоялось в этот же день в конце работы секции. Поздравляем юных исследователей с успешной защитой проектов! Благодарим за работу руководителей и экспертов!

В начальной школе
Научно-исследовательская работа