Е.Е.Стрижова

Накануне праздника Дня защитника Отечества, 21 февраля, ученики 3Г и 4Б классов с классными руководителями Скориновой Натальей Глебовной и Стрижовой Еленой Евгеньевной побывали в войсковой части 3468.

Руководители части провели обзорную экскурсию по территории, показали военную технику. Нашему вниманию было представлено оружие: ракетная установка, снайперская винтовка, пистолет и пулемёт Макарова, автомат Калашникова, военная форма разного периода времени, начиная с довоенного.

Посетили музей боевой славы. В нём увидели награды, военные головные уборы, старинные фотоаппараты, радиостанции, противогазы. Кинологическая служба продемонстрировала высокое умение собак в задержании нарушителя, обнаружении взрывчатки.

В заключение в клубе войсковой части был дан концерт с участием военного оркестра. Ребятам всё понравилось. Было интересно и познавательно.

В начальной школе