Наталья Шпак

25 января во Дворце Творчества прошёл традиционный городской спортивно-технический конкурс «Техноград – 2018»
Нашу школу представляла доблестная команда «Вертолёт» из 3 «Б» класса (классный руководитель Ольга Юрьевна Жданова). Состав команды: Горбань Андрей, Дроздов Кирилл, Исхаков Владислав, Самохвалов Дмитрий, Гиматов Артём – капитан.

Ребята играли  дружно и сплочённо, просто красиво, поддерживая и помогая друг другу. Они показали замечательные результаты на этапах: «Знатоки» (20 правильных ответов из 25 вопросов), «Технический дизайн» - быстро собрали пазлы на компьютере, «ЮИД» - показали хорошие знания правил дорожного движения, «Автоспринт» - виртуозно водили радиоуправляемый автомобиль.

Достойно выступили ребята и на других этапах: «Инструменты», «Лего», «Аэропорт». В итоге по сумме баллов оказались вместе с командой из гимназии на втором месте. Дополнительный конкурс по сборке модели из «Лего» дал гимназии преимущество в полсекунды. В результате наша команда заняла почётное 3-е место, гимназия – 2-ое, а команда 117 школы – 1-ое! Поздравляем!

Благодарим педагогов нашей школы за оказанную помощь в подготовке команды. Анатолий Фёдорович Андреев и Вячеслав Иванович Шушаркин дали знания ребятам о столярных инструментах, Евгений Алексеевич Студенников рассказал и показал старинную технику, Людмила Владимировна Фёдорова предоставила возможность в тренировке по сбору компьютерных пазлов! Большое спасибо за помощь!

Проект ТЕМП
В начальной школе