Ольга Мартыненко, Инга Нагаева

29 октября учащиеся 4"А" класса побывали на пони-ферме «Пинто-бриз» в 20 км от Челябинска. Впечатлений масса: мы познакомились с самыми маленькими пони, рост которых от 80 до 140 см, а также с самыми рослыми конями Челябинской области; прошли полосу препятствий с лошадками, заплетали им косы, а также катались в тележке и верхом.

Это тот самый уголок, в котором отдыхает душа, где заряжаешься добрыми эмоциями, куда хочется возвращаться снова и снова. Довольны и дети, и взрослые!

Ольга Мартыненко

Музыка Сергея Никитина, стихи Юнны Мориц. Песенка про пони.
00:00

В воскресенье, 29 октября, наш 4А класс: дети, классный руководитель Юдина Елена Николаевна и родители были на экскурсии на пони ферме «Пинто Бриз», 27 км от Челябинска.

Пони ферма "Пинто Бриз" - единственное хозяйство в Уральском регионе, специализирующееся на разведении Американских миниатюрных лошадей, Европейских мини, Аппалуза пони и Уэльских пони.

Было холодно, но выходной получился незабываемым! Свежий воздух, море позитива!
Мы познакомились с самой большой лошадью в Челябинской области! Узнали, где и как живут лошадки на ферме! С удовольствием, и дети, и родители прошли полосу препятствий с мини лошадками. И, как завершение, покатались на тележках, запряженных лошадками, и верхом на грациозной Свободе.

От поездки остались лишь восторженные впечатления и море фото!
Мы туда непременно еще вернемся!
Если вы еще не были там, непременно посетите ферму! Живое общение с огромными тяжеловесами и малюсенькими лошадками, катание в тележке и верхом не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых!
                                                                                               Инга Нагаева

Классная жизнь