Алексей Рудь

В воскресенье вечером вернулись из детского лагеря "Еланчик" (недалеко от Чебаркуля) дебютанты межрегионального фестиваля интеллектуальных игр "Умка" —  две команды юных знатоков из нашей школы. Всего участвовало 55 команд трёх возрастов из Челябинской, Свердловской, Тюменской областей и Пермского края.

В младшей группе выступала команда "Йети человечки" во главе с капитаном Катей Орловой, руководившей участницами Евой Галченко и Юлей Тютиной (все девочки из 6"Г") и двумя сверстницами из Челябинской школы №65, приглашенных в качестве легионеров.

В средней возрастной группе (8-9 классы) играла команда "20!8" со сменяющими друг друга капитанами Сашей Ковпаком (9"А"), Яном Жуйковым (9"Б"), Александрой Агафоновой (9"А") и участником Денисом Струковым из 9"Б".

Программа фестиваля включала 6 туров игры "Что? Где? Когда?" по 12 вопросов, три тура командной "Своей Игры" и ещё много интересных состязаний для юных эрудитов. Как и ожидалось, попав впервые на игры межобластного масштаба, далеко не всё у наших знатоков сразу получалось, многие приёмы "раскалывания твёрдых орешков" и сами игры были им не знакомы.

Высоких мест наши знатоки не заняли, но получили истинное удовольствие от игр разума и бесценный опыт, пройдя трёхдневный интеллектуальный марафон.

Следующий фестиваль Челябинской областной лиги интеллектуальных игр "Элька" пройдёт в конце января в Челябинске. Будем готовиться!

Поздравление от Максима Поташёва
Что наша жизнь: Игра!