МБОУ СОШ №135 имени
академика Б. В. Литвинова
МБОУ СОШ №135 имени
академика Б. В. Литвинова
г. Снежинск, Челябинская область
Актуально:Школьное ОкноОлимпиадыВ Сетевой Город без госусугО первоклассниках 2018г.
Конкурс ЧГК-вопросов к юбилею школы
Алексей Рудь

Дорогие юные знатоки, а также их родители, педагоги, все сотрудники школы!

Предлагаем всем поучаствовать в составлении пакета вопросов к играм "Что? Где? Когда?", посвящённым юбилею школы. Вспомните самые интересные и яркие события в жизни школы, своих классов и попробуйте сделать из этого головоломку.

Вам в помощь более трёх тысяч новостей на нашем сайте по самым разным темам. Кстати, сможете ли вы найти самую первую новость, опубликованную на сайте школы? Ответ дайте в виде ссылки в комментарии к этой новости.

А ваши каверзные, весёлые и серьёзные - всякие вопросы для юбилейных игр вместе с правильными ответами присылайте А.В.Рудю по почте "Сетевого Города" или на e-mail awr61@mail.ru.

Что наша жизнь: Игра!Юбилей школы
15 комментариев
  • Долгополов Никита 7 б класс13 октября 2017, 15:23
  • Алексей Рудь13 октября 2017, 17:03
    Поздравляю, Никита!
    Эта новость, действительно, самая древняя :-) на нашем сайте.
    И она относится, как ты, наверное, заметил, ещё к истории 124й школы.

    На очередной игре Никите будет вручен специальный приз!

    Для Никиты и для тех, кто ему по-хорошему позавидовал, дополнительный вопрос:
    а какая самая первая новость опубликована уже после учреждения школы №135?

    Подсказка: чтобы найти ответ, следует с помощью нашего сайта "вспомнить" о том,
    как всё начиналось...
  • Долгополов Никита 7 б класс13 октября 2017, 17:50
  • Алексей Рудь13 октября 2017, 18:24
    Никита, с тобой играть не интересно :-)))))
    Второй специальный приз тоже твой. Молодчина!
  • Алексей Рудь13 октября 2017, 18:39
    Вот два задания потруднее.
    1) Сколько раз встречается в новостях нашего сайта фамилия вашей первой учительницы? В ответе указать фамилию, имя, отчество и количество новостей;
    2) Кто из ваших одноклассников чаще других упоминается в новостях нашего сайта? В ответе указать класс, имя, фамилию и количество новостей.

    Обещаю призы троим участникам, первыми приславшим правильные ответы.
  • Долгополов Никита 7 б класс13 октября 2017, 18:41
    Спасибо большое мне очень понравилось. Было бы по больше таких игр
  • Долгополов Никита 7 б класс13 октября 2017, 18:44
    1-е задание
    Жданова Ольга Юрьевна 14 раз
  • Долгополов Никита 7 б класс13 октября 2017, 19:05
    2-е задание
    Варлакова Юлия 5 раз 7 б класс
    Долгополов Никита 5 раз 7 б класс
    Юрпалов Арсений 5 раз 7 б класс
  • Алексей Рудь13 октября 2017, 21:17
    Никита, на этот раз в твоём ответе есть ошибка. Исправляй.
  • Долгополов Никита 7 б класс13 октября 2017, 22:00
    1-е задание
    Жданова Ольга Юрьевна 15 раз
  • Долгополов Никита 7 б класс13 октября 2017, 22:12
    Здравствуйте, Алексей Владиславович! Скажите, пожалуйста, считается ли за новость страничка педагога если да, то ответ на первое задание 15.
    Задание 2 Если забить в строку поиска фамилию Кушпурова то новостей 24, но из них про Кашпурову Марию, только 2.
  • Долгополов Никита 7 б класс13 октября 2017, 22:16
    Исправляю Кушпурову Марию на Кашпурову Марию.
  • Долгополов Никита 7 б класс13 октября 2017, 22:18
    задание 2 окончательный ответ
    Варлакова Юлия 5 раз 7 б класс
    Долгополов Никита 5 раз 7 б класс
    Юрпалов Арсений 5 раз 7 б класс
    Козулина Алёна 5 раз 7 б класс
  • Алексей Рудь13 октября 2017, 22:45
    Никита, ты ошибся с Юлей Варлаковой. Перепроверь ещё разок :-)
  • Долгополов Никита 7 б класс13 октября 2017, 23:00
    Когда я писал строку поиска Варлакова, то у меня не выходила строка загрузить все результаты и поэтому новостей было 5 я проверял 4 раза. А на 5 раз появилась строка загрузить все результаты и новостей стало 6. Также в сго я отправил вопрос для ЧГК посмотрите, пожалуйста, возможно он слишком трудный.
Ответ для отмена
Добавить