МБОУ СОШ №135 имени
академика Б. В. Литвинова
МБОУ СОШ №135 имени
академика Б. В. Литвинова
г. Снежинск, Челябинская область
Актуально:ЕГЭ и ГИАОлимпиадыШкольное ОкноВ Сетевой Город без госусугО первоклассниках 2018г.
Алексей Рудь

Дополнение от 20 ноября
Для подготовки игровых столов, для заказа чая и выпечки НЕОБХОДИМО подать заявки от команд по форме:

Команда "Знатоки всего на свете", 5"Г" класс, капитан Вася Знайкин.

Заявки оставляйте в комментариях к этой новости.
От одного класса может заявлено несколько команд, разрешается делать сборные. Возрастная категория (класс) определяется по самому старшему игроку.

Дорогие юные знатоки, а также их родители, педагоги, все сотрудники школы!

25 ноября (в субботу ) в школьной столовой пройдёт игра "Что? Где? Когда?" по плану методической декады «Юбилею школы посвящается…» 
в 11.50 (после 4-го урока) - игра для 5-7 классов ,
в 13.30 (после 6-го урока) - для 8-11 классов. 

Предлагаем всем — и игрокам команд, и сотрудникам школы, и родителям поучаствовать в составлении пакета вопросов к играм "Что? Где? Когда?", посвящённым юбилею школы. Вспомните самые интересные и яркие события в жизни школы, своих классов и попробуйте сделать из этого головоломку.

Вам в помощь более трёх тысяч новостей на нашем сайте по самым разным темам. Кстати, сможете ли вы найти самую первую новость, опубликованную на сайте школы? Ответ дайте в виде ссылки в комментарии к этой новости.

А ваши каверзные, весёлые и серьёзные - всякие вопросы для юбилейных игр вместе с правильными ответами присылайте А.В.Рудю по почте "Сетевого Города" или на e-mail awr61@mail.ru.

Лучшие вопросы войдут в игровой пакет, дадут преимущество в игре их составителям, а самые красивые будут поощрены специальными призами. 

Что наша жизнь: Игра!
Юбилей школы
35 комментариев
  • Долгополов Никита 7 б класс13 октября 2017, 15:23
  • Алексей Рудь13 октября 2017, 17:03
    Поздравляю, Никита!
    Эта новость, действительно, самая древняя :-) на нашем сайте.
    И она относится, как ты, наверное, заметил, ещё к истории 124й школы.

    На очередной игре Никите будет вручен специальный приз!

    Для Никиты и для тех, кто ему по-хорошему позавидовал, дополнительный вопрос:
    а какая самая первая новость опубликована уже после учреждения школы №135?

    Подсказка: чтобы найти ответ, следует с помощью нашего сайта "вспомнить" о том,
    как всё начиналось...
  • Долгополов Никита 7 б класс13 октября 2017, 17:50
  • Алексей Рудь13 октября 2017, 18:24
    Никита, с тобой играть не интересно :-)))))
    Второй специальный приз тоже твой. Молодчина!
  • Алексей Рудь13 октября 2017, 18:39
    Вот два задания потруднее.
    1) Сколько раз встречается в новостях нашего сайта фамилия вашей первой учительницы? В ответе указать фамилию, имя, отчество и количество новостей;
    2) Кто из ваших одноклассников чаще других упоминается в новостях нашего сайта? В ответе указать класс, имя, фамилию и количество новостей.

    Обещаю призы троим участникам, первыми приславшим правильные ответы.
  • Долгополов Никита 7 б класс13 октября 2017, 18:41
    Спасибо большое мне очень понравилось. Было бы по больше таких игр
  • Долгополов Никита 7 б класс13 октября 2017, 18:44
    1-е задание
    Жданова Ольга Юрьевна 14 раз
  • Долгополов Никита 7 б класс13 октября 2017, 19:05
    2-е задание
    Варлакова Юлия 5 раз 7 б класс
    Долгополов Никита 5 раз 7 б класс
    Юрпалов Арсений 5 раз 7 б класс
  • Алексей Рудь13 октября 2017, 21:17
    Никита, на этот раз в твоём ответе есть ошибка. Исправляй.
  • Долгополов Никита 7 б класс13 октября 2017, 22:00
    1-е задание
    Жданова Ольга Юрьевна 15 раз
  • Долгополов Никита 7 б класс13 октября 2017, 22:12
    Здравствуйте, Алексей Владиславович! Скажите, пожалуйста, считается ли за новость страничка педагога если да, то ответ на первое задание 15.
    Задание 2 Если забить в строку поиска фамилию Кушпурова то новостей 24, но из них про Кашпурову Марию, только 2.
  • Долгополов Никита 7 б класс13 октября 2017, 22:16
    Исправляю Кушпурову Марию на Кашпурову Марию.
  • Долгополов Никита 7 б класс13 октября 2017, 22:18
    задание 2 окончательный ответ
    Варлакова Юлия 5 раз 7 б класс
    Долгополов Никита 5 раз 7 б класс
    Юрпалов Арсений 5 раз 7 б класс
    Козулина Алёна 5 раз 7 б класс
  • Алексей Рудь13 октября 2017, 22:45
    Никита, ты ошибся с Юлей Варлаковой. Перепроверь ещё разок :-)
  • Долгополов Никита 7 б класс13 октября 2017, 23:00
    Когда я писал строку поиска Варлакова, то у меня не выходила строка загрузить все результаты и поэтому новостей было 5 я проверял 4 раза. А на 5 раз появилась строка загрузить все результаты и новостей стало 6. Также в сго я отправил вопрос для ЧГК посмотрите, пожалуйста, возможно он слишком трудный.
  • Заявка на игру 25 ноября
    11А "Non-stop валенки" капитан Светлана Козылбаева
  • учитель 8а21 ноября 2017, 11:38
    Команда 8а класса "Папины дочки"
    капитан Михеева Лиза
  • Прусакова22 ноября 2017, 08:27
    команда 8в класса "Паприка" капитан Намаконова Ирина
  • Прусакова22 ноября 2017, 08:28
    Вопрос: Кто был первым директором школы 123?
  • Агафонова Н.В.22 ноября 2017, 10:34
    Команда 5 "Б" "ЭБА-БЭШКИ" капитан Лаптев Роман (Лаптев Егор, Клопова Кира, Пичугин Матвей, Хорошенин Никита, Тихонов Степан)
  • "Лихачи", 9А, капитан Милана Куликова
  • Долгополов Никита 7 б класс22 ноября 2017, 21:47
    Команда "Юные литвиновцы" 7 "Б" класс, капитан команды не выбран.
  • Алексей Рудь23 ноября 2017, 11:28
    "Работяги", 7Г, капитан Артём Ситников
    "Не придумали", 7В, капитан Денис Куплевацкий
    "Йети человечки", 6Г, Катя Орлова
    "20!8", 9Б, Ян Жуйков
  • Л.В.Федорова23 ноября 2017, 16:01
    9В 1. "Коллективный разум", капитан Ласьков Паща,
    2. "Бананчики", капитан Куракин Женя
    3. "???-думают", капитан не выбран
  • Е.В.Елисеева23 ноября 2017, 16:21
    Без названия, 6"Б", капитан неизвестен
  • 6А, команда "Курлык", Капитан Шумилова Василиса
  • Березовский П.23 ноября 2017, 23:23
    6 А, еще одна команда, пока без названия, капитан Березовский Павел
  • 9Б, команда "Котейки", капитан Марианна Безрядина
  • Елена Владимировна24 ноября 2017, 11:33
    5В класс, команда "Непоседы", капитан Георгий Недбайло.
    Планируется команда родителей + кл.руководитель 5В "Поколение" (без чая и булочек).
  • Ирина Юрьевна24 ноября 2017, 11:55
    5 а пока без названия
  • 7 "В" придумал название команды: "Incognito"
  • 7а, команда "Литвиновцы" капитан Анастасия Пьянкова
  • Никита Семенюк24 ноября 2017, 15:29
    9А, "Олег Miami", капитан Никита Семенюк
  • Алексей Рудь24 ноября 2017, 17:32
    На 17:32 24 ноября подано 23 заявки, из них:

    в младшую группу (5-7 классы, начало игры в 11:50) -13 команд:
    ЭБА_БЭШКИ 5Б
    Юные литвиновцы 7Б
    Работяги 7Г
    Incognito 7В
    Йети человечки 6Г
    Без названия 6Б
    Курлык 6А
    Пока без названия 6А
    Непоседы 5В
    Пока без названия 5А
    Поколение 5В (родители)
    Литвиновцы 7А
    Только вперёд! 5Б

    в старшую группу (8-11 классы, начало игры в 13:30 ) - 10 команд:
    Non-Stop Валенки 11А
    Папины дочки 8А
    Паприка 8В
    Лихачи 9А
    20!8 9Б
    Коллективный разум 9В
    Бананчики 9В
    ???-думают 9В
    Котейки 9Б
    Олег Miami 9A
  • Южанинова Т.В.24 ноября 2017, 23:49
    Команда родителей 9В - "Пионеры".
Ответ для отмена
Добавить