Актуально:Советы психологаТелефон доверияЛетняя кампания

4-5 апреля 2017 года в городе Удомля Тверской области прошёл финал IV Метапредметной олимпиады проекта «Школа Росатома». Команда школы № 135, победив в муниципальном этапе, была приглашена на финал. Участники команды: Спрогис Арина, 8«В» класс, Буйлук Денис, 7«А» класс, Неумин Дмитрий, 6«А» класс, Бычкова Валентина, 5«А» класс, Татьяна Николаевна Орлова, руководитель группы, - отправились в Москву, а затем в Удомлю.

Это были два дня, полные интересной, увлекательной работы с заданиями Метапредметной олимпиады. Мы определяли погоду годичной давности по концентрации пыльцы в воздухе, составляли свои задания для олимпиады, разыскивали тексты заданий муниципального этапа, ходили в магазин за продуктами, чтобы накормить семью из 4 человек, и многое-многое другое.

Все участники постоянно попадали в ситуации высокой степени неопределенности, каждый пытался находить свои ориентиры. Участие в Метапредметной олимпиаде помогло нам получить опыт самостоятельного и ответственного решения за всю команду, выбора партнёров для совместной работы, прорыва сквозь незнания благодаря собственному уму и смекалке.

Более того, нам пришлось работать в сборных командах. Так случилось, что одна из «временных» команд справилась с заданиями олимпиады лучше, чем подготовленные и слаженные команды городов. Ребята сумели продуктивно взаимодействовать друг с другом, что стало залогом их успеха. Команда в составе Усачёвой Юлии, г.Северск, Томской области; Леонтьева Юрия, г.Волгодонск, Ростовской области; Буйлука Дениса, г.Снежинск, Челябинской области; Литовских Карины, г.Новоуральск, Свердловской области победила в номинации «Коммуникативная грамотность». Мы были рады успеху Дениса!

По итогам олимпиады победу одержала команда из Нововоронежа.
Мы поздравляем всех победителей и призёров финала Метапредметной олимпиады «Школы Росатома»! Хотим выразить слова благодарности нашим тренерам – Рудановой Наталье Юрьевне, Звездиной Анне Александровне и Орловой Татьяне Николаевне.

ОлимпиадыШкола Росатома
  • Т.В. Бижова9 апреля 2017, 18:39
    Ребята, какие вы умнички! Вы - наша гордость.
  • Л.В. Неумина9 апреля 2017, 19:51
    Мы очень рады за наших деток. Молодцы!
  • Л.В. Федорова10 апреля 2017, 22:39
    Молодцы!
  • Молодцы! Вы достойно представили город Снежинск и нашу школу на метапредметной олимпиаде Росатома!!! Мы гордимся вами!!! Огромное спасибо наставникам!
Добавить