Актуально:ОлимпиадыВ Сетевой Город без госусугО приёме в первые классыСоветы психолога
К 80- летию Бориса Спасского
Екатерина Сайдуллина

23 января в шахматном клубе нашей школы состоялся первый настоящий слоново-ладьевый турнир по шахматам среди учащихся вторых классов. Турнир посвящен 80-летию десятого чемпиона мира по шахматам Бориса Спасского, который отметит свой юбилей 30 января. Борис Васильевич наш земляк, поэтому в Челябинской области он является особым примером для спортсменов.

В турнире приняли участие 18 юных шахматистов. Сначала мы выявили победителей в группах, после чего они сошлись в нелегком бою за доской, чтобы завоевать звание победителя турнира. После долгих баталий определились два лидера, которые набрали одинаковое количество очков – Александр Перебатов (2В класс) и Михаил Суслов (2Г) класс.

Саша и Миша встретятся через неделю в решающей партии, где и определится наш абсолютный победитель. Всем шахматистам желаем удачи в следующих турнирах, а пока тренироваться и тренироваться!

Шахматный клубШахматы
  • Е.В. Сайдуллина25 января 2017, 09:47
    Небольшое нововведение. Теперь у нас есть гостевой час - это время, в которое приходят ученики, чтобы закрепить какую-то тему или изучить то, что пропустили, а также в это время к нам можно зайти в гости и поиграть в шахматы! Ждём гостей каждый четверг на 8 уроке (с 14:50 до 15:30).
  • "Борис Васильевич наш земляк, поэтому в Челябинской области он является особым примером для спортсменов." - это сильно)) Родился в Ленинграде, долго жил в Москве, потом в Париже, сейчас опять в Москве.
  • На Урале жил всего всего 2 года (1941-1943) после эвакуации из Ленинграда в возрасте 4-6 лет
  • Е.В. Сайдуллина31 января 2017, 22:14
    Борис Васильевич сделал большое дело для нашей области. В 2003 году Спасский открыл шахматную школу своего имени в Сатке (Челябинская область), в которой два раза в год проходят сборы юных шахматистов Уральского федерального округа. Вот это сильно. Поэтому гордимся.
  • Определился абсолютный победитель?
  • Е.В.Сайдуллина2 февраля 2017, 09:44
    Да! Победитель есть! В решающей партии сильнее оказался Миша Суслов из 2Г класса!
Добавить