Актуально:ОлимпиадыВ Сетевой Город без госусугО приёме в первые классыСоветы психолога
60-летию Снежинска посвящается
Г.С.Симонова (добавлено 25 января)

20 января в актовом зале МБОУ СОШ №135 состоялся III этап интеллектуально-творческой эстафеты учащихся "Для нас Россия начинается со Снежинска", посвящённой юбилею города Снежинска. Тема нашего этапа "Я, ты, он, она- наша школьная страна".

На фестивале присутствовали: ветераны педагогического труда, ветераны микрорайона, директора школ №123 - Тихомиров Виктор Николаевич и №124 - Токарь Лидия Феоктистовна, специалисты Управления образования Свалова Светлана Валерьевна и Глазкова Инна Борисовна, а также представители всех школ города во главе с заместителями директоров по ВР.

Фестиваль открыла Ордина Наталья Владимировна песней "В городе счастливых людей". Затем на сцене появились любознательные 5-классники Трапезникова Алиса, Дронова Ирина и Сартаков Дмитрий, которым было интересно узнать о том, какие школы есть в городе. Ведущие 10-классники Гаргома Анна, Султанова Юлия, Швецов Денис и Мерсалова Екатерина из 9 А класса рассказали всем присутствующим об истории создания и развития образования в городе Снежинске, начиная с 1957 года.

Выступали детские коллективы: оркестр под руководством Гибадуллина Марата Зуфаровича, хор (руководитель Зозуля Светлана Евгеньевна), танцоры (руководитель Березовская Елена Сергеевна). А директора школ Токарь Л.Ф. и Тихомиров В.Н. рассказали краткую историю школ №123 и №124, которые стали основой для школы №135.

Миловидова Ирина Вячеславовна,  директор школы №135, рассказала об объединении двух школ в 2007 году и выразила слова благодарности ветеранам педагогического труда, внёсшим большой вклад в образование. Завершился фестиваль строками стихотворения и передачей альбома от школы №121 школе №135.

Истории слагаются страницы
С обычного тетрадного листа,
Где люди собирают по крупицам
Ту память, что жива была тогда.

Что было дорого для тех людей и свято,
И что хранили с трепетом в душе.
Историю напишем для потомков,
Чтоб не было непомнящих родства.

И чтоб однажды, где-то на прогулке,
Могли остановиться у куста,
И с гордостью сказать любимым внукам:
«Мы саженцы сажали здесь тогда.

А здесь, озеленяли нашу школу,
Цветы сажали в клумбы,
А пока…Мы пишем все истории страницы
С обычного тетрадного листа.

автор Симонова Галина Сергеевна

Благодарим всех, кто помог подготовить и провести данное мероприятие.

Видео А.Рудя, Г.Симоновой, П.Павлова, монтаж роликов 12-13 С.Зозуля
60 лет СнежинскуКлуб самодеятельной песни «Меридиан»Оркестр русских народных инструментов М.З.ГибадуллинаТанцевальный коллектив «Карамель»
    Добавить