25 сентября 2016, 15:59
Золотая осень на Аракуле

В субботу после уроков отправились в тренировочный турпоход на озеро и гору Аракуль шестикласники Милана Шуклина (6"Г"), Алёша Гнездовский, Даниил Колчин, Матвей Свалов (все из 6"В") и их руководители Дмитрий Литвинов и Алексей Рудь. Сказать, что погода благоприятствовала нам - всё равно что ничего не сказать. Матушка природа, кроме золотого, даже жаркого бабьего лета, расщедрилась на такую звёзную ночь, что нет слов...

Редко кому удаётся за неполных полтора дня посетить практически все скалы красивейшей гряды Шихан, и это всё при ярком солнце, полном безветрии, идеальном зеркале озера... Пройдено с рюкзаками более 10 км, причём с преодолением перепада высот от уровня озера (300м) и почти до высшей точки хребта (563м). Налегке ребята облазили большинство гранитных скал. Уходить совсем не хотелось.

Благодарим родителей Н.В.Шуклину, В.Р.Гнездовского, С.В.Свалову, С.А.Свалова за доставку детей  к началу маршрута и встречу. До будущей горы!

Занятия в детском клубе "Сталкер" проходят по четвергам с 15:30 до 17:00 и по субботам с 14 часов (если мы не в походе). Ещё не поздно записаться.  Приглашаем новичков вместе с родителями.

1 комментарий
  • С.В. Свалова26 сентября 2016, 08:37
    спасибо большое за незабываемые выходные! Это было здорово!