Актуально:ОлимпиадыЮБИЛЕЙ ШКОЛЫШкольное ОкноВ Сетевой Город без госусугО первоклассниках 2018г.

С крыши капели, грачи прилетели,
Воробьи чирикают, они весну кликают!

Масленица считается одним из самых веселых праздников в году. Длится она семь дней, и на протяжении блинной недели люди веселятся, устраивают гуляния, ходят в гости по домам, и поедают блины.  В 2016 году Масленица начнется 7 марта и закончится 13 марта.

Масленица имеет несколько названий: мясопустой ее называют, потому что происходит воздержание от мяса, сырной – из-за изобилия сыра на этой неделе, и непосредственно, масленицей – из-за употребления большого количества масла.

3 марта для второклассников прошли «Масленичные посиделки», первый этап праздника Масленица.  Театрализованное представление с рассказом о масленичной неделе,  играми, песнями, плясками подготовила  старшая группа кружка «Ромашка» (4«В» класс): Лиза Булатова, Саша Загартдинов, Максим Зелих, Миша Зотин,  Милана Кветинская, Никита Ларин, Эвелина Марьясова и Богдан Морозов.

Артистам пришлось давать два представления: на 3-м уроке для 2«В» и 2«Б», на 4-м – для 2«А» и 2«Г». Молодцы, ребята! Большая благодарность  за весёлое музыкальное оформление Марату Зуфаровичу  Гибадуллину  и Наталье Владимировне Ординой, а также классным руководителям за организацию классов. Масленичные гуляния для второклассников продолжатся на улице 11 марта.

Кружок «Ромашка»
В начальной школе