4-6 октября группа юных туристов клуба "Сталкер" школы №135 в составе:
Валерия Есина (4"А"), Александр Сазонов (7"А"),
Евгения Есина, Сергей Заикин, Василий Карионов (8"Б"),
Алиса Маленко, Кристина Багапова, Анна Никулина (9"А"),
Иван Нецветаев (11"Б"),
Анастасия Заикина (шк. 122), Анастасия Есина (шк. 121)

в сопровождении педагогов и родителей (Игорь Артемьев, Максим Гильгенберг, Наталья Есина, Наталья Заикина, Надежда Шкодина, Сергей Исаев, Дмитрий Овсяник, Алексей Рудь, Пётр Филиппов) прошли непростой маршрут по хребту Юрма общей протяженностью около 30 км с восхождением на скалы "Чертовы ворота", "Чёртов палец", "Сапог" и  на вершину г.Юрма (1002м).

В первый же день похода группа успела перейти границу времён года и оказаться в настоящей зиме. Обе ночёвки состоялись на высоте около 960м над уровнем моря при отрицательной температуре воздуха и снега.

Все юные и не очень туристы справились с физической и моральной нагрузкой и вернулись в осень, а затем в родной Снежинск в бодром настроении. Прощались, как принято, "до будущей горы".

От имени группы выражаю большую благодарность сотрудникам РФЯЦ ВНИИТФ Игорю Артемьеву, Дмитрию Овсянику, Надежде Шкодиной за помощь в организации похода, доставку детей, а главное- в воспитании личным примером морально- волевых качеств и любви к уральской природе

Очередные занятия в клубе "Сталкер" пройдут, как обычно, в среду и субботу в 14 часов. Походная точка после ЮрмыА в четверг, 10 октября, в 17-30 вся группа собралась, чтобы поставить "точку" в путешествии, наметить планы на будущее.